«АвтоВАЗ» планирует сократить еще 700 человек 1

фото: avtomobili-tlt.r
фото: avtomobili-tlt.r

Председатель независимого профсоюза «Единство» Петр Золотарев сообщил в эфире радиостанции «Август» о том, что Волжский автозавод собирается в декабре сократить еще 700 сотрудников.

В конце августа сообщалось, что «АвтоВАЗ» в условиях падения российского авторынка запланировал значительное снижение объемов производства в сентябре – ноябре, однако увольнять сотрудников предприятие не планировало. Вместо работы персонал должен был проходить обучение системам качества и новым технологиям работы. 

Профсоюз намерен добиваться от руководства предприятия сохранения численности рабочих за счет уменьшения затрат на содержание административного аппарата и сокращения рабочего дня. Кроме того, профсоюз предлагает «АвтоВАЗу» воспользоваться предложением Правительства РФ, предполагающем выдачу кредитов и финансовую помощь предприятиям автомобильной промышленности страны ради сохранения рабочих мест.

Если руководство компании откажется от диалога с сотрудниками, те намерены выйти на улицы для проведения акции протеста.

В марте пресс-служба предприятия объявила о том, что до конца текущего года «АвтоВАЗ» покинет 5 тысяч сотрудников.


Написать комментарий

Ну а мы тут при каких делах? Хотите сказать,что санкции поставят Россию на колени и вы так рады,что у них начались сокращения?Ну только идиот может радоваться этому.Подозреваю,что это "Медуза" так старательно радуется.Дура ты медуза,в Латвии ежегодно увольняют тысячи людей,и никого это уже не удивляет.Что нам ваши 700 человек,которые могут рудоустроится в другом городе России.У нас по 1500 увольняют,и для них в Латвии нет другого города,где их ждёт работа.Этого вы не видите?