Самоуправление Даугавпилса с Государственной службой среды будут вместе ловить нарушителей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Даугавпилсской думы 16 октября поддержали предложение о заключении договора между самоуправлением и Государственной службой среды (ГСС).

Как порталу Gorod.lv пояснил технический директор Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Теодор Биндерс, договор заключается для того, чтобы облегчить сотрудничество учреждений и более тесно и оперативно вести совместную работу. 

На данный момент сотрудничество между думой и ГСС есть, однако оно затруднено различными переписками. Договор же позволит более оперативно планировать и проводить разные мероприятия.

«Если, к примеру, сотрудники ГСС едут на проверку по территориям, они смогут позвонить нам, и наши специалисты присоединяться к ним, а после совместного обследования сразу  подпишут акт. Таким образом, не надо будет 30 дней заниматься перепиской, и можно будет сразу приступать к определённым действиям.

Также сейчас в Даугавпилсе планируется введение лицензионного рыболовства, что подразумевает организацию оперативной группы, которая будет следить за соблюдением правил любительского и промыслового рыболовства, т.е. будет создано что-то вроде рыбнадзора. Более тесное сотрудничество с ГСС будет помогать, к примеру, при задержании на водоёме нарушителя. Чтобы не вести его в полицию для выяснения личности, мы сможем позвонить инспектору, который имеет доступ к базе данных и поможет разрешить вопрос», - пояснил Теодор Биндерс. 

Договор охватывает многие сферы деятельности: разработку стратегических документов в сфере охраны природы, охрана рыбных ресурсов, обхозяйствование мусора, контроль качества воздуха и обхозяйствования сточных вод, работа с проблемными предприятиями.
 


Написать комментарий