Даугавпилчане, недовольные системой вывоза мусора, приступили к активным действиям 55

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вывоз мусора из дворов многоквартирных домов Даугавпилса уже несколько месяцев остается очень актуальной проблемой для нашего города.

В редакцию портала Gorod.lv обратились возмущенные жители микрорайона Ругели. По их словам, уже несколько дней все они вынуждены наблюдать  переполненные мусорные контейнеры.

Как рассказал житель микрорайона, назвавшийся Михаилом, мусор от них вывозят дважды в неделю, что, конечно же, недостаточно даже для такого небольшого микрорайона как Ругели. По его словам, вчера (в четверг, 16 октября) он стал свидетелем такой картины: мимо переполненных мусорников проезжала машина оператора, сначала немного притормозила, но затем проехала мимо.

По словам еще одного местного жителя и по совместительству бизнесмена Василия Крупенича, попытки связаться с обслуживающей организацией не увенчались успехом. «Вызванная на место Муниципальная полиция сфотографировала переполненные мусорные контейнеры и уехала. Очень долго я звонил в ПЖКХ, пытаясь связаться с его руководителем Евгением Оленовым или другими ответственными лицами, но мне отказывались давать номера телефонов.

Я пытался объяснить, что телефоны даны чиновникам для служебного пользования и оплачиваются горожанами. Наконец, получил вожделенные номера, но один абонент постоянно «сбрасывал» мой звонок, другой, специалист по обслуживанию жилых домов (прим. ред. Эта новая штатная единица была введена в ПЖКХ в начале года по инициативе депутата гордумы В. Бояруна и на нее назначили Ариса Пантевича) оказался в отпуске, а г-н Оленов ответил не сразу и пояснил, что находится сейчас в Риге. Сотрудники ПЖКХ посоветовали нам написать заявление, в котором изложить все свои претензии и ждать ответа», - рассказал житель.

По мнению жителей микрорайона Ругели, обмениваться письмами и взаимными претензиями впустую им совсем не хочется: они считают бессмысленным тратить свои силы, здоровье и деньги на благо депутатов, которых наняли на работу. Тем не менее,  горожане не собираются сидеть, сложа руки. Уже собраны более 650 подписей против сооружения в микрорайоне площадки для отсортированного мусора в непосредственной близости от детского сада. Жители Молочного комбината также собираются выступать против сооружения в их микрорайоне подобной площадки и свои подписи подают в городское самоуправление.

Руководство ПЖКХ некоторое время назад обещало горожанам уменьшение тарифа на вывоз мусора. Для того, чтобы сдержать свое обещание, было уменьшено почти на треть количество контейнеров. Напомним, плата за вывоз мусора в нашем городе теперь зависит от объема установленных в городе контейнеров, умноженного на количество вывозов. До сих пор количество контейнеров и частота вывоза мусора корректируется, что не может не отражаться на плате за вывоз мусора.    

 



Написать комментарий
Показать предыдущие 35 комм.
""nekto nesmozet rastorgnut dogovor...kto s nimi zaklju4il...dogovor deistvuet tri goda. daugavpil4ani popalis na udo4ku."<br />В любом договоре за невыполнение пунктов должны быть предусмотрены штрафы или другие санкции(бл, набило оскомину слово). Ну, если только дума не составила договор как-нибудь по-хитрому..." Гость

kur ir līgums?

"""nekto nesmozet rastorgnut dogovor...kto s nimi zaklju4il...dogovor deistvuet tri goda. daugavpil4ani popalis na udo4ku."<br />В любом договоре за невыполнение пунктов должны быть предусмотрены штрафы или другие санкции(бл, набило оскомину слово). Ну, если только дума не составила договор как-нибудь по-хитрому..."<br />kur ir līgums?" Гость

Tur

"У старго оператора за вывоз мусора 50 евро, у нового 108 евр. " лигинишки

novii ze lucshe:)))

МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС ДЕТИЩЕ ЛАЧПЛЕСИСА.

Город оказался на помойке.

"Я бы лучше платила по-старому, чем лицезреть такую грязь из своего окна...И кому это всё надо было?" o-la

Лучше не будет до смены власти.

"У старго оператора за вывоз мусора 50 евро, у нового 108 евр. " лигинишки

Столичные.

Уважаемые граждане, где те бумаги, которые надо подписать, чтобы этого оператора больше в городе никогда не было, подскажите, жители центра тоже с вами солидарны, а то ходят по утрам и фотографируют, кто выкидывает листья в мусорник, за собой мусорка совсем не подметает, когда машина уезжает и ещё 1 это оказывается фирма Дзалбе, просто он её зарегестрировал в Риге, а с нового года и спец АТУ по уборке улиц прекращает свою работу, эту организацию даже не допустили к конкурсу, скоро начнётся и с городом беда, а когда поменяется очередная дума, начнут принимать новых операторов, или своих знакомых!!!

Первые заморозки принесут первые радости автовладельцам. Вы думали только мусор? Фигвам! Тут уже другие ставки. Ремонт битой машины стоит.

"У старго оператора за вывоз мусора 50 евро, у нового 108 евр. " лигинишки

u starogo operatora rascenki gorazdo viwe! Vi ne rabotali s nimi po novim tarifam i po na4alu oni i mewki ne zabirali ne markirovannije i musor na grive nedeljami stojal poka ih ne prinudili po starim dogovoram vsjo zabiratj!

Про что изволим разводить базар?

Просто ознакомьтесь с законами.
Порядок на принадлежащем куске земли (и уборка мусора в том числе) есть обязанность собственника земли.

Прохожий в соседнем городе за забор на частную территорию бросил полиэтиленовый пакет. Неустановленное лицо по протоколу.
За ним муники с фотиком. Художественные снимки территории с номером дома "случайно" попавшим в кадр административной комиссии были представлены.
Вердикт комиссии огласить?

Большинство из нас платит налог на землю лукаво представляемый к оплате. Его по закону обязан платить собственник и никто другой если нет взаимных соглашений.
Заплатив его мы вправе требовать от собственника земли содержания её в порядке. Вывоза мусора в том числе без дополнительной без заключения соглашения оплаты.
Это по законам этой страны.

А вы тут про понятия...

"Про что изволим разводить базар? Просто ознакомьтесь с законами. Порядок на принадлежащем куске земли (и уборка мусора в том числе) есть обязанность собственника земли. Прохожий в соседнем городе за забор на частную территорию бросил полиэтиленовый пакет. Неустановленное лицо по протоколу. За ним муники с фотиком. Художественные снимки территории с номером дома "случайно" попавшим в кадр административной комиссии были представлены. Вердикт комиссии огласить? Большинство из нас платит налог на землю лукаво представляемый к оплате. Его по закону обязан платить собственник и никто другой если нет взаимных соглашений. Заплатив его мы вправе требовать от собственника земли содержания её в порядке. Вывоза мусора в том числе без дополнительной без заключения соглашения оплаты. Это по законам этой страны. А вы тут про понятия..." LLL

почему вы не продолжаете?
собственник земли- тот , кто таковым записан в земельной книге
Открываем любую выписку земельной книги на многоквартирные дома, что видим? Собственник земельного участка - самоуправление!
Возвращаясь к вашему комментарию:
горожанин платит налог и хотел бы, за это иметь чистый прибранный кусок земли вокруг дома. С ЗЕЛЕНЫМИ ГАЗОНАМИ, ЯРКИМИ КЛУМБАМИ И БЕЗОПАСНЫМИ ТРОТУАРАМИ

А причем тут вывоз бытовых отходов?

Продолжать не вижу смысла.
Покос травы и услуги дворника опять двадцать пять в налоге.
Честно уплаченном.

"ranwe musor vivozili u 4astnikov odin raz v nedelju a u mnogoitazik kazdii den. A sei4as u 4astnika dva raza v mesec a umnogokvartirnix domax tri raza v nedelju. vot otkuda grjaz." v woke

сейчас у меня так-же вывозят 1 раз в неделю,а по старой цене сейчас контейнер в 1.5 раза больше.
А в городе бардак,согласен.

...большинство недовольны,город в дерьме,думе пофиг-но ведь должен же быть какой-то законный способ навести порядок.......если кто знает напишите,хватит ныть,надо что-то делать.......или до следующих думских выборов будем жить на свалке,ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ.

"...большинство недовольны,город в дерьме,думе пофиг-но ведь должен же быть какой-то законный способ навести порядок.......если кто знает напишите,хватит ныть,надо что-то делать.......или до следующих думских выборов будем жить на свалке,ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ." Гость

не сомневайтесь. будете. продолжать жить в дерьме и беспределе.
по причине поголовной ленности и тупости.
тут, правда уже и некий "Гость" (от 22 октября 2014 г. 23:06) вам пытается донести ИСТИНУ. но вам всем пох то, что "многоквартирные дома, как ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ основной вещи", являются собсвтенностью самоуправления. Ваши же ПРАВА на приватизируемые квартирные собственности занесены в 1ый Раздел З.К. как "ограничения/отягощения на основную вещь".-земельный участок.
вам всем об этом уже более 10ти лет талдычится, а вы всё ведётесь на сказки "фарятьевых" околодумских (кстати, ОПГ) лакеев (под кликухами "юристы") и с 90ых ВСЕ привыкли жить по понятиям. Законы, сколько уже наблюдаю, писаны не для власти и не для вас.

"Продолжать не вижу смысла. Покос травы и услуги дворника опять двадцать пять в налоге. Честно уплаченном." LLL

не только покос травы и работа муниципального дворника, но и заасфальтированные площадки для парковки автомобилей, брусчатка на тротуарах и детские площадки на уровне европейских требований

""...большинство недовольны,город в дерьме,думе пофиг-но ведь должен же быть какой-то законный способ навести порядок.......если кто знает напишите,хватит ныть,надо что-то делать.......или до следующих думских выборов будем жить на свалке,ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ."<br />не сомневайтесь. будете. продолжать жить в дерьме и беспределе. по причине поголовной ленности и тупости. тут, правда уже и некий "Гость" (от 22 октября 2014 г. 23:06) вам пытается донести ИСТИНУ. но вам всем пох то, что "многоквартирные дома, как ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ основной вещи", являются собсвтенностью самоуправления. Ваши же ПРАВА на приватизируемые квартирные собственности занесены в 1ый Раздел З.К. как "ограничения/отягощения на основную вещь".-земельный участок. вам всем об этом уже более 10ти лет талдычится, а вы всё ведётесь на сказки "фарятьевых" околодумских (кстати, ОПГ) лакеев (под кликухами "юристы") и с 90ых ВСЕ привыкли жить по понятиям. Законы, сколько уже наблюдаю, писаны не для власти и не для вас." Prokuror_D

по решению общего собрания , а в некоторых многоквартирных домах, дума по-собственному желанию, не приватизированные квартиры отчуждает и регистрирует как свою собственность в Земельной книге,

право на распроданную часть погашает во 2-ом разделе, земельной книги на весь объект недвижимости

собственники квартир , конечно должны ускорить этот процесс, если , действительно хотят сохранить дома ,
но и самоуправление уже понимает
необходимость этого процесса,
не совсем плохая ситуация по городу, как вы описываете

А рижское самоуправление это делает своевременно и уже десяток лет

"""...большинство недовольны,город в дерьме,думе пофиг-но ведь должен же быть какой-то законный способ навести порядок.......если кто знает напишите,хватит ныть,надо что-то делать.......или до следующих думских выборов будем жить на свалке,ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ."<br />не сомневайтесь. будете. продолжать жить в дерьме и беспределе. по причине поголовной ленности и тупости. тут, правда уже и некий "Гость" (от 22 октября 2014 г. 23:06) вам пытается донести ИСТИНУ. но вам всем пох то, что "многоквартирные дома, как ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ основной вещи", являются собсвтенностью самоуправления. Ваши же ПРАВА на приватизируемые квартирные собственности занесены в 1ый Раздел З.К. как "ограничения/отягощения на основную вещь".-земельный участок. вам всем об этом уже более 10ти лет талдычится, а вы всё ведётесь на сказки "фарятьевых" околодумских (кстати, ОПГ) лакеев (под кликухами "юристы") и с 90ых ВСЕ привыкли жить по понятиям. Законы, сколько уже наблюдаю, писаны не для власти и не для вас."<br /> по решению общего собрания , а в некоторых многоквартирных домах, дума по-собственному желанию, не приватизированные квартиры отчуждает и регистрирует как свою собственность в Земельной книге, право на распроданную часть погашает во 2-ом разделе, земельной книги на весь объект недвижимости собственники квартир , конечно должны ускорить этот процесс, если , действительно хотят сохранить дома , но и самоуправление уже понимает необходимость этого процесса, не совсем плохая ситуация по городу, как вы описываете А рижское самоуправление это делает своевременно и уже десяток лет" Гость

вопрос надо ставить на собраниях о регистрации прав собственников во втором разделе земельной книги

вот тогда мы сможем называться сособственниками, копибой, тогда возникнет общая неделимая площадь, которую ,Ю кстати и должны по закону обслуживать всякого рода ЖКХ,

НО СЕЙЧАС ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ и в Земельных книгах болшинства домов и в расчете площади обслуживания и ее стоимости

Кстати остается совсем немного времени для утверждения смет расходов на 2015 год

Но мало в каких многоквартирных домах об этом задумываются

Если горожане ленивы и нелюбопытны, тогда не надо бучу поднимать против депутатов, думы, пжкх и мусорщиков

""...большинство недовольны,город в дерьме,думе пофиг-но ведь должен же быть какой-то законный способ навести порядок.......если кто знает напишите,хватит ныть,надо что-то делать.......или до следующих думских выборов будем жить на свалке,ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ."<br />не сомневайтесь. будете. продолжать жить в дерьме и беспределе. по причине поголовной ленности и тупости. тут, правда уже и некий "Гость" (от 22 октября 2014 г. 23:06) вам пытается донести ИСТИНУ. но вам всем пох то, что "многоквартирные дома, как ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ основной вещи", являются собсвтенностью самоуправления. Ваши же ПРАВА на приватизируемые квартирные собственности занесены в 1ый Раздел З.К. как "ограничения/отягощения на основную вещь".-земельный участок. вам всем об этом уже более 10ти лет талдычится, а вы всё ведётесь на сказки "фарятьевых" околодумских (кстати, ОПГ) лакеев (под кликухами "юристы") и с 90ых ВСЕ привыкли жить по понятиям. Законы, сколько уже наблюдаю, писаны не для власти и не для вас." Prokuror_D

как - то определитесь в своем отношении к моей персоне: хвалите и ругаете одновременно

Написать комментарий