Такси в Даугавпилсе обяжут иметь детские кресла 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ни одна фирма такси в Даугавпилсе не предлагает такую услугу как детское кресло, хотя правила дорожного движения подразумевают перевозку детей только в специальных креслах, сообщили журналисты руководству города на встрече 20 октября.

В Центре защиты прав потребителей журналистам посоветовали инициировать данный вопрос на уровне самоуправления, чтобы дума, выдавая лицензии, требовала, чтобы хотя бы одно детское кресло у фирмы, предоставляющей услуги такси, было.

Вице-мэр   Петерис Дзалбе поблагодарил за подобную подсказку, отметив, что Транспортная комиссия попросит поменять правила по лицензированию такси и запросить, чтобы в каждой машине было детское кресло. Купить кресло — это не большие деньги, отметил Петерис Дзалбе.


Написать комментарий

Петюня уже завез детские автокресла ? А где он откроет торговлю ?

"Петюня уже завез детские автокресла ? А где он откроет торговлю ? " Alex.

Детские кресла расчитаны на возраст ребёнка.А это значит,что в багажгике водителя должно быть,как минимум 2 кресла,а не одно.А куда,позвольте спросить,можно будет складывать багаж пассажира? На коленях держать?Или у нас,как в США,такси берут исключительно для того,что бы подвыпившему клиенту из ресторана,не садится самому за руль? Тогда при чём здесь детские кресла?Это видимо даугавпилсское изобретение,для того что бы содрать с водителей лишние деньги или вынудить клиентов,брать 2 машины.Ведь,если семье нужна машина,а в семье 2 детей,то кому-то из родителей придётся ехать в багажнике или на крыше автомобиля.

Вопрос к тем, кто хаит такое нововведение. Вы своих детей вообще любите, цените? Или вам пофиг, что с ними будет при аварии? Очень печально, если это так. Обидно и стыдно за город, и его жителей.

Быть может, обязать не все подряд такси иметь кресла? А то действительно смахивает на обязаловку, на которой кто то погреется. А ввести такое правило - должно приезжать такси по вызову с детским креслом, когда было предварительно озвучено такое требование.

"Вопрос к тем, кто хаит такое нововведение. Вы своих детей вообще любите, цените? Или вам пофиг, что с ними будет при аварии? Очень печально, если это так. Обидно и стыдно за город, и его жителей." Жека

Не надо сваливать с больной головы на здоровую.Может проще было бы заняться теми,кто постоянно нарушает ПДД?Может надо заставить работать дорожную полицию и начать всерьёз штрафовать пьяных водителей,наказывать лихачей?Даже если в трамваях обязать оборудовать детские места,в то время,как по дорогам носятся безответственные лихачи,это вряд ли сделает безопасней жизнь детей.Допустим в Англии,очень строго следят за тем,что бы детей перевозили в машинах с детскими сиденьями,и на заднем стекле был приклеен предупреждающий знак,но вот такси там без таких сидений и знаков.Просто там за малейшее нарушение очень строго наказывают.И не только огромными штрафами,но обязательно нарушитель должен пройти курсы по безопасному вождению и сдать повторный экзамен.Если он этого не сделает,то лишится прав,а могут и машину конфисковать.Наказывают даже за незначительное превышение скорости или если начал движение за секунду до включения разрешающего сигнала светофора.А о том что бы проскочить на жёлтый или красный,тут вообще могут сразу лишить прав.Поэтому,когда водитель видит,что к пешеходному переходу подходит хотя бы один пешеход,машины останавливаются.Так дешевле,а это очень воспитывает.

А то,что таксисты работают по двое-трое суток за рулём никого не волнует???По-сути,нас возят зомби и частенько на мусорниках,не понятно как прошедших ТО.

Вот это правильно. Детские кресла должны быть в машинах. Еще важно, чтоб ребенок слушался и садился в него. Слушается - сделайте ему вот такой презент http://funbag.com.ua/shop/kreslo-detskoe/

Как минимум утверждение о том что НИ ОДНА ФИРМА НЕ ИМЕЕТ не верно. Как известно минивены концерна VW начиная с 1999 года стали СТАНДАРТНО устанавливать трансформируемые сидения. И в фирме работающей под брендом 8989 таких машин 2.

Согласен с Василий "Вот это правильно. Детские кресла должны быть в машинах. Еще важно, чтоб ребенок слушался и садился в него. Слушается - сделайте ему вот такой презент". Хороший подарок за хорошее поведение https://bagful.com.ua/shop-beskarkasnaya-myagkaya-mebel/detskie-kresla

Написать комментарий