«Даугава» выходит в полуфинал

Вчера на стадионе «Строитель» стартовали четвертьфинальные матчи чемпионата Латвии по футболу U18. BFC “Daugava” уверенно и, без проблем прошла своего соперника – РФШ.

«Даугава» с первых минут захватила инициативу и к десятой минуте открыла счёт. Прострел Даниэля Яковлева результативно замкнул Александр Гузлаев.

Даугавпилчане сохраняли территориальное преимущество и продолжали оказывать давление на соперника. В отведённые 80 минут оппоненты, так и не смогли создать не одного реально опасного момента.

К 62 минуте «Даугава» удваивает результат. На этот раз точен был Д. Яковлев. К 70 минуте третий ворота соперника поражает Виктор Литвинский – 3:0.

В первой игре 1/4 финала сошлись «Альберт» и «Мета». Игра протекала с преимуществом «Меты», но «бело-зелёные», таки не смогли распечатать ворота противника. «Альберт» отбиваясь, сёл результат к ничье – 0:0, а в серии пенальти оказался точнее «Меты» - 4:2 и оформил выход в полуфинал, где их ждёт «Сконто».

«Даугава»: Куракин (Вр), Калинин (К) (Ушалс, 74), Брагин (Митрофанов, 74), Лихолетов, Литвинский (Угоренко, 71), Деружинский, Добратулин (Иванов, 64), Гузлаев, Залакс, Яколев, Васильев (Соколовский, 74).