Осень в Польском доме Даугавпилса встретили веселым и ярким праздником – Днем рождения моркови

фото: Польский дом
фото: Польский дом

По уже многолетней и доброй традиции осенью, в любимую пору буйства красок и детей, и взрослых, в Центре польской культуры Даугавпилса проходит яркий и веселый праздник под названием «День рождения морковки».

Осень, как известно, еще и время сбора урожая, когда можно не только порадоваться результатам своего летнего труда, но и попробовать их на вкус.

Польский дом традиционно собрал в своих стенах маленьких почитателей здорового образа жизни. Услышав задорный смех детворы, на огонек в гостеприимный Дом заглянули и лесные звери. Они рассказали много интересного о полезных свойствах овощей и фруктов, а заодно с удовольствием поиграли с маленькими воспитанниками Государственной Польской гимназии им. Пилсудского.

Юные актеры театральной студии ЦПК под руководством Милены Рожанской провели с детьми увлекательные конкурсы, сыграли в веселые игры и рассказали поучительную историю про лисенка. Он считал, что обогащаться витаминами осенью совсем не обязательно и в результате серьезно заболел.

День рождения моркови украсило также выступление участников вокальной студии Польского дома.

Безусловно, неотъемлемой частью любого торжества является угощение, поэтому и на Морковном празднике морковки не обошлось без яств. Лисичка угостила ребят орешками со сгущенкой, а Ёжик  напоил вкусным, питательным и очень полезным соком.


Написать комментарий