Депутаты поручат Управлению спорта ужесточить контроль здоровья юных спортсменов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Утверждая окончательное решение о предоставлении в безвозмездное пользование помещений в трёх школах Даугавпилса школе карате, депутаты снова подняли вопрос о работе Центра спортивной медицины и проверках здоровья детей, занимающихся спортом.

Напомним, что при рассмотрении данного решения неделю назад депутаты задались вопросом, каким образом дети, занимающиеся в частных спортклубах, проходят проверки здоровья. Также была озвучена идея пересмотреть компетенцию работы центра и спектр его бесплатных услуг, чтобы наладить систему проверки здоровья детей.

Депутат  Наталия Петрова при утверждении решения поинтересовались, принято ли во внимание высказанное ранее депутатом Ритой Строде замечание о том, что у школы карате должен быть договор о сотрудничестве с Центром спортивной медицины. На это представитель школы отметил, что контроль здоровья воспитанников — это приоритет клуба, а со следующего года планируется наладить и сотрудничество с ЦСМ.

Р. Строде отметила, что за всю спортивную деятельность в городе отвечает Управление спорта (УС), и ему нужно этот процесс проконтролировать. Депутат попросила внести в протокол, что руководителю УС было бы неплохо этот вопрос решить, ведь речь идёт о здоровье детей. Мэр  Янис Лачплесис согласился с предложением, отметив, что УС должно взять на себя контроль этой сферы.  
 


Написать комментарий