ГПСС: В Даугавпилсе и крае продолжают поджигать старник 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

За прошедшие выходные, в период времени с 06:30 25 октября по 06:30 27 октября  Государственная пожарно-спасательная служба, в общей сложности, получила 88 вызовов. 

Таким образом, было ликвидировано 56 пожаров, проведена 21 спасательная работа, а также получено 11 ложных вызовов. В пожарах пострадал один человек. Об этом порталу Gorod.lv сообщила специалист по связи с общественностью ГПСС Виктория Шембеле.
Согласно предоставленной информации, 11 раз за выходные пожарные-спасатели отправлялись тушить пожары тростника и сухой травы. Причем, большинство из этих пожаров проходили на больших территориях.

Так, в Вишкской волости Даугавпилсского края горела трава на площади 10 га, в Даугавпилсе на ул. Оду — произошел пожар на площади в 8 га.

В связи с этим, ГПСС напоминает, что поджог старника не является надежным  и соответствующим способом приведения в порядок территории. К тому же, поджог старника осенью может оказаться настолько же опасным, как и весной.


Написать комментарий

Если 20 лет земля не пахана.не сеяна, то на такое поле больно смотреть.Пусть жгут и очищают землю от кустарников, кто может.Власть недееспособна возрождать жизнь.Даже не способна краевая дума убрать брошеные развалюхи,без крыш,дверей ,окон стоят среди старника..Жуть.Не работают чиновники, очень любят тусовки другого плана.У каждого латгальского "колизея" есть хозяин.Он обязан содержать свое имущество в приличном состояни.если не хочет заботиться об остатках дома,где жили его предки и его растили, то надо снести и на память о его лености оставить фундамент и все.Даже новая баня построена,а рядом стоит старая.крыши нет,дверь болтается на завесах ржавых,в зарослях старника и кустов(Медумская волость)Мимо проезжают волостные чиновник и ленятся заехать и сказать: неделя сроку,все разбери и сожги остатки трухи.Позор Думе,такие "колизеи"у рижской трассы,по краславской дороге и претербуркском направлении Волость не хочет привести в порядок усадьбы,не пишет предупреждения хозяевам, не делает фотовыставки лодырей и засранцев в волости,не показывает по ТВ не вызывают нерадивых на волостное заседание.Или чиновник не видят из больших мерседесов,в каком состоянии содержится земля ..