Лудзенские полицейские ликвидировали место выращивания запрещенных растений 1

фото: Госполиция
фото: Госполиция

На прошлой неделе сотрудники Лудзенского полицейского участка в ходе мероприятий по борьбе с оборотом наркотических и психотропных веществ обнаружили в Зилупе место выращивания запрещенных растений.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Лудзенского полицейского участка выяснили, что в частном секторе Зилупе возможно выращивается марихуана. Проверяя данную информацию, полицейские провели санкционированный обыск в частном секторе у мужчины 1978 года рождения, и информация подтвердилась.

В хозяйственных помещениях – сарае, на чердаке, в теплице – полицейские обнаружили похожие на марихуану растения, часть их росла в теплице, часть сушилась на чердаке, часть находилась в доме в засушенном и измельченном виде. К тому же полицейские обнаружили незаконно хранящуюся амуницию.

Данный мужчина свою вину признает. Ему грозит уголовная ответственность за хранение и выращивание запрещенных растений, а также за незаконное хранение амуниции. Расследование продолжается. Изъятые растения отправлены на экспертизу.



Написать комментарий

Не дает покоя фраза ''незаконно хранящаяся амуниция''.
Что имелось ввиду? Шо за такая неразрешенная амуниция?? Резиновые сапоги там, каска, прорезиненные перчатки?