Литовский угонщик проехал две страны, убегая от полиции на краденом BMW X6

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Литовский автоугонщик заставил изрядно потрудиться полицейских, которым пришлось гоняться за преступником по территории двух европейских государств.

Как сообщается, 34-летний литовец угнал мощный автомобиль марки BMW X6 в баварском городе Дахау (Германия). Однако полицейские смогли быстро определить его местоположение и устроить преследование.

Тем не менее, вор оказался хорошим водителем. Он успешно использовал ресурсы автомобиля на прекрасных европейских дорогах, чтобы на скорости более 250 км/ч оторваться от погони. Лишь наличие вертолета помогло правоохранителям не потерять угонщика из виду.

Вся эта голливудская погоня закончилась в небольшом чешском городке, где в краденой машине, наконец, закончился бензин, информирует интернет-портал Великобритании Ruconnect.co.uk. Литовец пытался скрыться в лесах пешком, однако геликоптер точно указал группе полицейских с собаками, откуда начинать последний этап операции.

В результате угонщик был задержан и доставлен в полицейский участок, откуда он будет депортирован в Германию. Вор имел при себе поддельные документы. Он оказался рецидивистом с несколькими судимостями за аналогичные преступления.


Написать комментарий