Даугавпилсские добровольцы могут стать лучшими в Латвии

фото: spasibo.od.ua
фото: spasibo.od.ua

5 декабря во многих странах  по всему миру отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Однако, в этом году у самых активных и бескорыстных волонтеров Даугавпилса появилась возможность получить громкое и почетное звание добровольца года в масштабах всей страны. Об этом порталу Gorod.lv сообщил специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова.

Дело в том, что жители всей нашей страны, а также руководители негосударственных организаций, представители государственных и муниципальных учреждений призваны заявлять кандидатуры всех людей, независимо от их возраста, пола или других социальных, физических или географических условий, выполнивших какую-либо добровольческую работу в течение года.

Свои заявки до 10 ноября необходимо отправить на электронный адрес brivpratigais@riga2014.org. Примечательно, что свою заявку также можно заполнить онлайн. Обязательным условием при заполнении анкеты являются фотографии, которые свидетельствуют об активности волонтера при выполнении его работы.

Отметим, что целью мероприятия, на котором чествуют добровольцев, является способствовать повышению уровня интереса жителей к волонтерской работе, а также привлечь их к организации и выполнению добровольческой работы.

Мероприятие награждения добровольцев из всей Латвии состоится 5 декабря в Риге, победители будут выбраны в нескольких категориях.


Написать комментарий