В Науенском краеведческом музее на Первую Мировую войну взглянут с регионального аспекта

фото:  tyomma.ucoz.de
фото: tyomma.ucoz.de

13 ноября в 10:00 Науенский краеведческий музей в сотрудничестве с Кафедрой Истрии Даугавпилсского университете организует научно-практическую конференцию, посвященную столетию Первой Мировой войны «Первая мировая война (1914 -1918): региональный аспект». Об этом порталу Gorod.lv сообщили в Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы.

Согласно предоставленной информации, на конференции будут представлены делегации из соседних стран -  Белоруссии и Литвы. Со своими докладами выступят преподаватели Даугавпилсского университета, работники музеев Латгалии, учителя и краеведы.

В свою очередь, у второй части мероприятия будет практический уклон. Своим опытом в исследовании войны поделятся представители общественных исследовательских и исторических организаций, а также представители школ и Даугавпилсского Русского дома. В общей сложности, в конференции примут 18 докладчиков.

В завершении мероприятия будет открыта посвященная Первой мировой войне выставка «Cylvāku sirdis pamyra...».

Как отмечает руководитель Науенского краеведческого музея Эвита Кусиня-Колесника, предстоящая научно-практическая конференция может стать началом хорошей традицией ежегодного проведения конференций  в Даугавпилсском крае.


Написать комментарий