На сцене Даугавпилсского театра на деле покажут, как могут отчаяться домохозяйки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсском театре снова взялись за самый трудный жанр – комедию.

Ведь хорошо сложенная комедия является высоким пилотажем для актеров и серьезной проверкой для режиссера, поскольку там выявляется все: и цвет, и вкус, и талант, и многое другое. Именно так считает режиссер нового спектакля Ивар Лусис.

Это уже вторая комедия латышского режиссера, поставленная на сцене Даугавпилсского театра с актерами русской труппы. Первой его постановкой стала веселая «Палата бизнес-класса».

Новый спектакль называется «Отчаянные домохозяйки», вот только, кроме названия, ничего общего с известным американским сериалом он не имеет, поскольку в основе комедии лежит пьеса известного российского драматурга Александра Коровкина «Тётки». По словам режиссера, название спектакля было решено изменить так как актрис, исполняющих главные роли, просто язык не поворачивался называть тётками.

И. Лусис на пресс-конференции, посвященной новой постановке, отметил, что впервые в новой комедии работал с несколькими поколениями актеров и доволен задором и энтузиазмом талантливой театральной молодежи, с готовностью перенимающей все лучшее у своих старших коллег.

Новая комедия будет криминальной, а значит, в ней обязательно будут неожиданные и неудобные ситуации, настоящее преступление, интрига. Одним словом, публике обеспечена добротная постановка, практически без возрастных ограничений: эдакий «убойный коктейль» из событий и персонажей. Тем более, что затронуты в ней все слои населения: пенсионеры, дети, взрослые, чиновники, уголовники и т.д.

«Рассказывать сюжет спектакля – дело неблагодарное, все необходимо увидеть собственными глазами. Если же в двух словах, то новая постановка о том, что в жизни все реально, и даже маленькая мышь может перевернуть с ног на голову жизнь сразу нескольких семей», - считает И. Лусис.

В ролях: Ирина Кешишева,  Жанна Лубгане,  Михаил Самодахов,  Виктор Янцевич, Милена Рожанская, Мирослав Блакунов,  Александр Комаров.

Премьера новой комедии состоится в субботу, 8 ноября, в 18:00. Билеты можно приобрести в кассе театра и в интернете.


Написать комментарий