Статистика: Самыми большими работодателями Латгалии являются медицинские учреждения

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как свидетельствуют подсчеты Lursoft, среднее число трудоустроенных в зарегистрированных в нашем регионе предприятий с 2011 года выросло на 4,12%, достигнув 48 598 работников.

Как и в других регионах нашей страны, среди самых больших работодателей Латгалии находятся несколько работающих в сфере здравоохранения предприятий, в том числе, SIA «Daugavpils reģionālā slimnīca», в которой в прошлом году работали 1 424 работников,  SIA «Daugavpils psihoneiroloģiskā slimnīca» c 573 работниками и  SIA «Rēzeknes slimnīca» c 544   сотрудниками.

Примечательно, что среди самых крупных работодателей региона находится и предприятие, занимающееся розничной торговлей SIA «Antaris», которое в 2013 году открыло 17 новых точек розничной торговли, увеличив тем самым число работников на 1,61%, что, в общей сложности, составило 694 рабочих места.

В свою очередь, завершает список самых крупных работодателей региона SIA «Daugavpils autobusu parks», в котором в 2013 году были трудоустроены 482 работников.

Согласно результатам проведенного базой данных Lursoft анализа, в отличие от других регионов Латвии, где в одном предприятии, в среднем, зарегистрировано по 2 трудоустроенных работников, среднее число работников на предприятиях Латгалии уже несколько лет продолжает расти и на данный момент достигает 3.


Написать комментарий