В Резекне состоялся семинар для самоуправлений «Управление в условиях угрозы государству” 5

фото: Valsts robežsardzes koledža
фото: Valsts robežsardzes koledža

31 октября в Резекненском пограничном колледже состоялся семинар для самоуправлений "Управление в условиях угрозы государству”, в котором приняли участие представители министерства обороны и министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Целью визита высокопоставленных лиц в Резекне, стала организация обучения для руководителей самоуправлений и ответственных лиц в случае нестандартных и не штатных ситуаций.

В рамках разработанных сценариев, по которым ответственные лица должны оперативно действовать и реагировать в случае нештатных ситуаций, были осуществлены практические занятия.

Например, в каждом самоуправлении должен быть альтернативный средство связи, например, если на Латтелеком, произойдет кибер-атака, а мобильная связь по каким-либо причинам будет не доступна, необходимо будет задействовать резервный канал связи. В подобных ситуациях актуализируется роль малых и средних операторов связи.

Также представитель министерства обороны, посоветовал обращать внимание на чужаков и подозрительных незнакомцев, если какой-то человек кажется подозрительным, надо обращаться в свое самоуправление или государственную полицию за помощью.

Говоря об общей ситуации в стране, министр Рихард Козловскис указал, что с каждым годом количество сотрудников полиции сокращается, но на данный момент есть признаки стабилизации. Поэтому задача – поддержать те институции, которые отвечают за безопасность.


Написать комментарий

Это надо догадаться такой ерундой заниматься?

когда на государственной службе за приличное вознаграждение сутками играют в виртуальные войнушки, реальность теряется и в эстонских школах дети известных людей расстреливают учителей, а латвийские министры виртуальные игры хотят перенести в реальность,
первыми героями назначив Кобзона, Валерию и Охлобыстина

чем бы дитя не тешилось, лищь бы американские кукловоды не плакали

но зачем деньги на эти сатанинские игрища высасывают из карманов латвийских трудяг, вот в чем вопрос

Ага,мы значит уже в деревне живём,где все друг-друга в лицо знают.Например,приехали к соседям гости из Риги,а мы их никогда раньше не видели.Значит звоним в полицию и гостей в КПЗ,здорово!!!

"Ага,мы значит уже в деревне живём,где все друг-друга в лицо знают.Например,приехали к соседям гости из Риги,а мы их никогда раньше не видели.Значит звоним в полицию и гостей в КПЗ,здорово!!!" Гость

а в белоруссии уже давно так!только не в кпз, а участковый мент навещает, интересуется.

""Ага,мы значит уже в деревне живём,где все друг-друга в лицо знают.Например,приехали к соседям гости из Риги,а мы их никогда раньше не видели.Значит звоним в полицию и гостей в КПЗ,здорово!!!"<br />а в белоруссии уже давно так!только не в кпз, а участковый мент навещает, интересуется." Гость

в Белорусии не уже, а еще

Написать комментарий