Праздники страны в Даугавпилсе начнутся со складывания патриотических ленточек и парада пограничников 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, ноябрь – самый патриотический месяц в Латвии, когда жители страны отмечают свой главный государственный праздник, День Независимости.

Предшествующий ему День Лачплесиса также призван поднять дух патриотизма в жителях и показать силу единства нашего народа.
Готовиться к праздникам в Даугавпилсе начнут уже не этой неделе. В пятницу, 7 ноября, в Даугавпилсском и краеведческом музее второй год подряд пройдет патриотическая акция по складыванию красно-бело-красных ленточек. Они символизируют цвета государственного флага и единство латвийского народа и ими традиционно украшают свою грудь на праздничной неделе с 11 по 18 ноября очень многие жители Латвии.

Пройдет эта акция в музее с 11:00 до 12:30 и принять участие в ней приглашаются не только даугавпилсские школьники, но и все желающие.

В этот же день на центральной площади города в 14:00 начнется праздничный парад, в котором примут участие структуры Министерства внутренних дел и подразделения Национальных вооруженных сил. На парад, посвященный 95-летию Государственной погранохраны, приглашены многие высокопоставленные лица государства, от президента страны до министров.

После праздничного парада состоится интерактивное мероприятие «Пограничник – безопасность вчера, сегодня, завтра», на котором кинологи продемонстрируют умения своих питомцев, а жители смогут ознакомиться со спецсредствами, имеющимися у пограничников.
Кроме того, даугавпилчане смогут увидеть пограничников соседних государств: Литвы и Эстонии, которые также примут участие в праздничном мероприятии. В нем также будут задействованы Государственная полиция, Пожарно-спасательная служба и 34-й артиллерийский батальон Земессардзе.


Написать комментарий

в какой этотдень 7 или 11

Мюзикла "Цукурс! не хватает!

Ves patriotizm v osnovnom projavljaetsja v aeroportu Rigi!

ну да, сейчас вот бросим а англиях складывать ящики, начнём складывать ленточки.

Написать комментарий