В этом году в эксплуатацию после их реконструкции сдадут еще четыре школы Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской краевой думе состоялась 3 ноября, корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался ходом одного из самых больших проектов самоуправления на данный момент, в рамках которого проходит реконструкция 8 учебных заведений Даугавпилсского края.

Как сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, до конца 2014 года в эксплуатацию после реконструкции сдадут еще, по крайне мере, четыре учебных заведения Даугавпилсского края.

Так, по словам В. Кезики, в ближайшее время окончательно все строительные работы будут завершены в Вабольской, Земгальской средних, а также Медумской и, возможно, Бикерниекской основных школах.

Как добавил заместитель председателя Даугавпилсской краевой думы Арвидс Куцинс, установившиеся благоприятные погодные условия поспособствовали тому, что проекты по реконструкции школ проходят по плану.

Что касается остальных учебных заведений, включенных в проект, то, как это и предусмотрено планом, они будут сданы в эксплуатацию в следующем году. Самый крайний срок — это 15 мая, когда в эксплуатацию должна будет быть сдана Шпогская средняя школа.

Напомним, что первая из 8 школ, входившая в масштабный проект по реновации учебных заведений Даугавписского края - Салиенская средняя школа - была сдана в эксплуатацию 7 октября.


Написать комментарий