Посол Швеции отметил произошедшие за год изменения и порадовался экономическому росту Даугавпилса 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 4 ноября, Даугавпилс с официальным визитом посетил посол Швеции в Латвии Карл Хенрик Якоб Ландерхольм.

Это уже второй визит в наш город высокопоставленного гостя. Как и в прошлый раз, он прибыл в Даугавпилс в сопровождении небольшой делегации, состоящей только из представительниц прекрасного пола, среди которых была его супруга Анна и сотрудницы шведского посольства в Риге.

Как пояснил посол немногочисленным журналистам, пришедшим в конференц-зал Даугавпилсской городской думы, его визит связан прежде всего с началом Дней Швеции в ДУ, которые ему выпала честь открыть уже в понедельник, 3 ноября. Сегодня, 4 ноября, в рамках своего визита он планирует подискутировать о дальнейшем сотрудничестве с руководителями города и посетить Даугавпилсскую крепость.

Послу Швеции очень понравилась презентация о нашем городе и реализуемых в нем проектах. Причем, г-н Ландерхольм не просто смотрел и внимательно слушал, но и делал записи и живо интересовался возможностями, которые предоставляются у нас предпринимателям, а также тем, как привлекают бизнес при помощи средств еврофондов.

По мнению мэра Яниса Лачплесиса, со Швецией у Даугавпилса очень много общего, от бизнеса до культуры и спорта. Не исключено, что в скором времени, к радости многочисленных болельщиков, лидером даугавпилсской команды по спидвею станет именно молодой шведский спортсмен. Как оказалось, сам посол родом из города, где также есть спидвейная команда, поэтому эмоции даугавпилчан ему очень понятны и приятны.

В свой прошлый, ознакомительный визит в Даугавпилс в декабре 2013 года, посол Швеции заявил, что постарается сделать все возможное, чтобы открыть глаза предпринимателям своей страны на Даугавпилс и Латгалию и рассмотреть все возможные варианты сотрудничества.

Карл Хенрик Якоб Ландерхольм рассказал, что недавний визит королевы Швеции в Ригу вместе с делегацией, в состав которой входили и представители шведского бизнеса, должен предоставить еще больше возможностей и перспектив в деле сотрудничества наших двух стран. Активно работающая в латвийской столице Торгово-промышленная камера Швеции пытается предоставлять всестороннюю информацию не только в Риге, но и в других городах и регионах страны.

Руководитель Даугавпилса добавил к сказанному высоким гостем, что шведские предприниматели работают практически в каждом латвийском регионе. Например, один из известных банков щедро вкладывает деньги, поддерживая перспективные идеи латвийских предпринимателей, как и сеть крупных магазинов по всей стране.

После традиционного обмена подарками и фотографией на память, посол Швеции отправился на экскурсию в Крепость.



Написать комментарий

''Посол Швеции Царя видеть желает...''©

хозяин приехал, а никто и не заметил, челобитную не подал

Kak dostali eti dezurnije frazi ot visokooplacivajemih cinovnikov,pust vijdet na ulicu Rigas i posmotrit "uspehi"....Etih cinovnikov - darmojedov v sahtu ugol dobivat...

"Kak dostali eti dezurnije frazi ot visokooplacivajemih cinovnikov,pust vijdet na ulicu Rigas i posmotrit "uspehi"....Etih cinovnikov - darmojedov v sahtu ugol dobivat... " Pircejs

Нету у нас угля. Пусть лучше мусорки ходят проверять.

Написать комментарий