Половина опрошенных считает, что мэру Даугавпилса нужно оставить лишь одного помощника 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

50% опрошенных порталом Gorod.lv считают, что в Даугавпилсе должен быть один вице-мэр, а не три, как сейчас.

30% опрошенных и вовсе готовы оставить мэра города Яниса Лачплесиса без заместителей. 6% считают, что мэру нужно оставить двух помощников вице-мэров, а 4% уверены, что нужно оставить всех трёх теперешних вице-мэров. В свою очередь, 8% респондентов сообщили, что им совершенно всё-равно, сколько у мэра Даугавпилса будет заместителей.

Отметим, что в Даугавпилсскую думу избираются 15 депутатов, одного из которых сами народные избранники назначают председателем думы — мэром города. Трое из депутатов становятся заместителями председателя: их тоже депутаты назначают большинством голосов.

Примечательно, что не раз о сокращении числа вице-мэров в Даугавпилсе до одного, как в Риге, говорил вице-мэр  Дмитрий Родионов. Данную идею поддерживает и мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, который работает на своём посту уже год и 5 месяцев, однако до подписания распоряжения о своём намерении пока не добрался.  
 


Написать комментарий

три помощника - нормально. разные сферы. только не обязательно их обзывать вице-мэрами.

Не знала, что у Ушакова лишь один зам.
Наши - дармоеды те ещё.

Вот С Димы и начните.

до 1990 г Д-пилс был промышленным городом и жило много горожан. Сегодня нет уже столько горожан и промышленность, что потешные войска. Зачем столько замов ???? Да и весь управленческий аппарат пора перетрясти : ВСЕ ли нужны и в чём заключается их работа или это раздутая бюрократия ???? Как говорил герой из к/ф : Хорошо сидим...........

"до 1990 г Д-пилс был промышленным городом и жило много горожан. Сегодня нет уже столько горожан и промышленность, что потешные войска. Зачем столько замов ???? Да и весь управленческий аппарат пора перетрясти : ВСЕ ли нужны и в чём заключается их работа или это раздутая бюрократия ???? Как говорил герой из к/ф : Хорошо сидим..........." фок

опасно замов на вольные хлеба отправлять им тогда думать прийдется как создавать новые рабочие места, но в этом плюс подумают как горожанам тяжело найти работу и что нужны новые рабочие места.

Написать комментарий