Успешно прошла реконструкция доктората в поселке Лоцики Науенской волости

фото: cpm-tejerina.com
фото: cpm-tejerina.com

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума  в сотрудничестве с Браславской центральной больницей осуществляет проект «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить.  

Объединиться, чтобы улучшить» (сокращенно - «Трансграничный пациент»), в рамках которого оба учреждения уже осуществили в медицинских учреждениях двух стран ряд улучшений.

В Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv сообщили, что помещения доктората на ул. Виенибас 5 в поселке Лоцики Науенской волости после его успешной реконструкции приняты в эксплуатацию.

Известно, что строительные работы, которые произвела  известная в Даугавпилсском крае фирма «Vanpro» обошлись в 50 070 евро.
Как отмечают представители самоуправления, проект предусматривает обеспечение условиями предоставления первичных медицинских услуг на территории Даугавпилсского края и Браславского района.

Семейный врач Иван Нестеров отмечает, что выполнены все работы, которые были запланированы - докторат обеспечен красивыми, светлыми и благоустроенными помещениями, отстроен особенный вход в докторат, установлен подъемник для инвалидных колясок.
В рамках этого крупного межграничного проекта, в общей сложности, запланировано благоустроить 12 медицинских учреждений, оказывающих первичную помощь пациентам. Так, например, новое место для семейного врача появилось и в Медумской волости.

Отметим, что на некоторых из уже упомянутых объектов строительные работы продолжаются, а также решаются вопросы по приобретению инвентаря. Проект, который начался в ноябре 2013 года, запланировано завершить до конца  2014 года.


Написать комментарий