Даугавпилчане смогут поддержать местных производителей, посетив ярмарку в центре города

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латгальский регион всегда славился талантливыми ремесленниками и вкусной качественной кухней.

Домашний хлеб, испеченный по старинным рецептам, душистые чаи из собранных на полях региона трав, вкусные мясные изделия, домашние вина, соки, квас и пиво, новые виды сладостей, а также традиционную глиняную посуду, восковые свечи и многое-многое другое теперь можно будет купить, не выезжая за пределы Даугавпилса.

В пятницу, 7 ноября, в нашем городе открывается ярмарка латгальских товаров. В этот день в 12:00 на втором этаже торгового парка Solo cостоится открытие ярмарки-продажи «Сделано в Латгалии».

По словам организаторов, асортимент ярмарки будет очень широким и разнообразным, а ее участники в течение двух месяцев будут постоянно меняться.

Теперь шесть дней в неделю, кроме понедельника, вплоть до Нового года, в центре города можно будет приобрести самые лучшие товары, произведенные в самых разных уголках Латгалии, от мяса и пива до керамики и вязаных изделий. Кроме того, большинство представленных на ярмарке изделий можно будет продегустировать.

Так что у даугавпилчан и гостей города есть отличная возможность не только купить отличную продукцию латгальских предпринимателей, но и поддержать местных производителей.

Все свои впечатления, предпочтения и пожелания можно будет записать в Книге отзывов и впечатлений.


Написать комментарий