Даугавпилчанам пока не скажут, кто станет главной «звездой» юбилейного праздника города 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в следующем году Даугавпилс отмечает свой юбилейный день рождения, ему исполнится 740 лет.

По уже сложившейся традиции, свой праздник наш город отмечает целую неделю. Начинается он обычно концертами в микрорайонах, на которых даугавпилчане всех возрастов делятся своими многочисленными талантами с окружающими.

Начиная с четверга, проходят концерты знаменитостей регионального и латвийского масштаба, а финальным аккордом городского праздника всегда становится большой бесплатный концерт на площади Виенибас.

Наш город в качестве подобных гостей уже посетили группы «Премьер-министр», «Чай вдвоем», Олег Газманов, Витас, Сергей Лазарев. Самое большое количество зрителей собрали выступления на площади двух известных групп: латвийской «Prāta vētra» и российской «Би-2».

Кто украсит юбилейный праздник Даугавпилса, пока еще не решили. По словам руководителя Управления культуры Элеоноры Клещинской, идей по этому поводу было высказано очень много и самых разных. Разброс был очень большой: от знаменитой группы «Звери» до не менее известного Хора Турецкого.

Так что определиться со специальным гостем очень непросто, ведь нужно учитывать и гастрольные графики, и стоимость выступления артиста.

Тем не менее, хочется надеяться, что высокая планка предыдущих концертов будет удержана и в новом году, а даугавпилчане и многочисленные гости города увидят и услышат качественную и хорошую музыку.


Написать комментарий

Vaira Freiberga ?

zveeeeeeeeeriiii

Даешь Кипелова или Арию xD

Даёшь "Металлику"!

Даугавпилсу норм будет Кабзон или воровской шансончик

Даёшь Кобзона, он с собой гуманитарку возит

Да чего там, сэр Пол Макартни - в самый раз.На разогреве - AC|DC..

Главное, чтобы не заднеприводных. Что - то педиков стало очень много.

А к Лещинская вообще помолчала бы .Что Харрис с 13 этажа привезет то и будет. А все остальные коменты просто так. Ведь на откатах живут все. Даже К лещинская

Написать комментарий