Самоуправление Даугавпилса запретит иностранным гидам рассказывать о городе без регистрации 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса внесёт поправки в правила о предоставлении услуг туристических гидов на территории Даугавпилса, но поправки эти, как признала сама руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, вряд ли будут работать в жизни. 

Напомним, что данные правила самоуправление приняло недавно с целью привести туристическую сферу в порядок и контролировать местных жителей, которые проводят экскурсии по Даугавпилсу и порой, как отмечает самоуправление, рассказывают о городе неприятные вещи и ругают власти. Контроль самоуправление решило осуществлять с помощью сертификации гидов. 

Как пояснил докладчик, теперешние коррекции правил связаны с рекомендациями Министерства экономики и Министерства среды и регионального развития о том, что нужно определить правила регистрации и для иностранных гидов, которые кратковременно пожелают предоставлять свои услуги в Даугавпилсе. В свою очередь, для сокращения административной нагрузки рекомендовано предусмотреть возможность оформления документов в электронном виде. 

Как отметила Лолита Козловска, сейчас гиды любой группы, которую откуда угодно привозит турфирма, проводят у нас в городе экскурсию, причём делают это свободно и без ограничений, и это немного противоречит тому, что самоуправление, желая привезти в порядок систему, заставляет своих гидов проходить сертификацию.

При этом возник вопрос в том, как иностранные гиды узнают о порядке регистрации, и будут ли они вообще обращаться в Центр туристической информации, ведь контролировать каждую группу нереально. Как вариант того, как информировать гидов о необходимости регистрироваться, предложена установка информационного стенда в крепости. Таким образом, Л. Козловска высказала сомнения, что пункт о необходимости регистрации иностранных гидов будет работать.

В ходе дискуссии также прозвучала мысль о том, что, согласно требованиям правил, если  иностранные гиды не зарегистрировались и предоставляют услугу, в любой момент самоуправление может запретить им это делать, но не может сказать, чтобы те уезжали из города.

Несмотря на обилие вопросов, желание депутатов запретить гидам ругать власти и нелестно отзываться о городе было сильнее, и они проголосовали за предложенные поправки.


Написать комментарий

А что уже в Даугавпилсе столько туристов,что у "иностранцев" появилась возможность подхалтурить?Кроме табора румын,никого не видел в этом году.А этим гиды не нужны,они сами такого нараскажут,что не заметишь,как лишишься колец,серёг и телефона.

"А что уже в Даугавпилсе столько туристов,что у "иностранцев" появилась возможность подхалтурить?Кроме табора румын,никого не видел в этом году.А этим гиды не нужны,они сами такого нараскажут,что не заметишь,как лишишься колец,серёг и телефона." Гость

Баран, иностранные, читай русские!

Да уж!теперь только хвалить станут власти.очень очень сильно хвалить....Приезжает группа из страны где незнают английского русского и о боже латышского-смотрят как бараны на информационное табло на латышском и хвалят без устали власти и молчат про крепость.Ну а если кто чихнет то стукачик с полицией тут как тут-пройдемте!Ну неискореним дибилизм...

Во-первых иностранцы будут сильно ржать над деревенскими законами, а во-вторых - вы где туристов видели?

""А что уже в Даугавпилсе столько туристов,что у "иностранцев" появилась возможность подхалтурить?Кроме табора румын,никого не видел в этом году.А этим гиды не нужны,они сами такого нараскажут,что не заметишь,как лишишься колец,серёг и телефона."<br />Баран, иностранные, читай русские!" Гость

А ты не заметил,что слово "иностранцы" взято в кавычки.Так что похоже это ты парнокопытное,да ещё подслеповатое.

"Во-первых иностранцы будут сильно ржать над деревенскими законами, а во-вторых - вы где туристов видели?" Гость

Это точно,туристов нам долго не видать.А тем,кто сиднем сидит дома и тупо верит нашим думцам,что турбюро забиты заказами на билеты в Даугавпилс,советую просто посмотреть док.сериал "Золотой Глобус".И только тогда вы наконец поймёте,что есть страны и города,куда люди поедут с большим удовольствием.А в нашу забытую Богом деревеньку,никого даже бесплатными путёвками не заманишь.Скука,запущение.Обычный провинциализм.Крепость не интересна,там практически нет ничего особенного,Ротко,за этим можно в Лондон или в США,отдохнуть тоже негде,гостиница посреди города,никому не нужна,люди предпочитают отдыхать вблизи водоёмов,посреди леса или в горах.Детям тоже нечего здесь делать,никаких аттракционов,добираться до Даугавпилса,ну это только для экстремалов или россиян с белорусами,им удобней всего.Но они сюда не поедут.Скука!Магазины? Ну этого "чуда" в каждом городе полно,и цены пониже.Так зачем туристам ехать в Даугавпилс? Что тут смотреть,чем наслаждаться?НЕЧЕМ!


Самоуправление Даугавпилса запретит иностранным гидам рассказывать о городе без регистрации.
--------------------------------------
город без регистрации.:):)

Написать комментарий