Как избежать появления прыщей 2

фото: depositphotos.com
фото: depositphotos.com

Если хочешь избежать появления прыщей, прими во внимание, какие факторы могут провоцировать их появление и пересмотри свои привычки.

Твой телефон

Когда ты говоришь по мобильному телефону, ты прикладываешь его к щеке. А ты не задумывалась, что экран аппарата, который, вероятнее всего, ты носишь в сумочке и постоянно трогаешь руками, грязный и пыльный. А постоянный контакт с твоей кожей может негативно на ней отразиться? Регулярно очищай свой телефон от возможных загрязнений с помощью специальных салфеток, а для длительных бесед используй наушники.

Коврик для йоги

Коврик, на котором ты занимаешься йогой, следует тщательно очищать до и после занятия. Ну а если ты берешь коврик непосредственно в зале, в который ходишь, лучше приноси с собой полотенце и набрасывай его сверху на мат.

Наволочки для подушек

Кроме того, что кожу лица следует тщательно очищать от макияжа и грязи, которая скапливается на ней за день, также нужно своевременно менять наволочки для подушек. Желательно стирать их не менее двух раз в неделю и спать, каждый раз переворачивая на свежую сторону.

Твои руки

На наших руках скапливается огромное количество микробов - во время поездки в общественном транспорте, работы за компьютером, контакта с различными поверхностями. Чтобы кожа оставалась чистой, следует отучать себя от привычки трогать лицо.

Стиральный порошок

Перед приобретением стирального порошка, внимательно изучай информацию на упаковке. Ведь одной из причин появления сыпи может быть аллергия на стиральный порошок. Желательно приобретать  эко-дружественный стиральный порошок.


Написать комментарий

мыться надо

тра*аться чаще надо!
Ежедневно, вместо мыла, мойте рожу клеросилом

Написать комментарий