Анджею Лебедеву и его тренеру за «бронзу» чемпионата Европы вручили в Даугавпилсской думе чеки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Еще в конце сентября в польском городе Рыбник прошел финал чемпионата Европы среди юниоров по спидвею, в котором за титул сильнейших боролись семнадцать гонщиков из разных стран.

Латвию на нем представлял даугавпилчанин  Анджей Лебедев, завоевавший в итоге бронзовую медаль чемпионата. С этой знаменательной наградой в понедельник, 10 ноября, нашего спортсмена поздравляли в Даугавпилсской городской думе.
Стоит заметить, что А. Лебедев уже второй год подряд становится призером чемпионата: в прошлом году в его спортивной копилке оказалась серебряная медаль.

Анджей Лебедев и его тренер  Николай Кокин получили денежные призы в размере 747 и 373 евро. Гигантские символические чеки вручили призеру и его наставнику руководители Даугавпилса в лице мэра Яниса Лачплесиса и его заместителя Яниса Дукшинского.

Мэр поблагодарил молодого спортсмена, ставшего к своим 20-ти годам обладателем многих кубков и медалей соревнований самого разного уровня, за отличную работу и популяризацию нашего города, пожелав никогда не терять веру в себя и свои силы. Особенно глава города отметил, что успех спортсмена просто невозможен без поддержки и слаженной работы всей команды. Мэр уверен, что новый спортивный сезон будет еще успешнее и принесет много побед, тем более, что есть все возможности для дальнейшего развития.

После торжественных речей, вручения чеков и букетов было сделано традиционное фото на память.

Как пояснил порталу Gorod.lv сам Анджей Лебедев, почивать на лаврах сейчас ему некогда. Несмотря на межсезонье и отсутствие соревнований, он активно занимается: весь день спортсмена расписан с утра и до самого вечера. Постоянные тренировки, нагрузки, пробежки, мотокросс, борьба. Одним словом, отдыхать ему нет времени.

Если этот год даугавпилсский спортсмен решил полностью посвятить занятиям спорту, то в планах на ближайшее будущее – поступление в Латвийскую спортивную академию на программу спортивного маркетинга и менеджмента. Полученные деньги А. Лебедев планирует потратить на тренировки и подготовку к совим будущим соревнованиям.

Напомним, согласно правилам, утвержденным еще предыдущим составом Даугавпилсской городской думы, победители Олимпийских и параолимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, представляющие на них наш город, имеют право получить за свои высокие спортивные достижения денежные призы от самоуправления в размере от 1 000 до 14 000 евро.



Написать комментарий