Как быть энергичнее по утрам: ТОП-7 способов

фото: depositphotos.com
фото: depositphotos.com

Чувствуешь себя уставшей по утрам и не можешь настроиться на продуктивный день? Возьми на заметку советы, как этого избежать.

Пей кофе только тогда, когда тебе это нужно

Если ты выработала привычку каждое утро пить кофе, то тогда, когда тебе нужно будет взбодриться, этот напиток тебе не поможет. Ведь организм привыкает к кофеину уже через несколько месяцев и кофе перестает бодрить. Вот почему следует пить кофе по утрам только тогда, когда ты чувствуешь себя действительно сонной.

Ложись спать в одно время

Попробуй ложиться спать в одно и то же время каждый вечер и просыпаться в тот самый час каждое утро. Твое тело привыкнет к режиму, засыпать тебе будет легче и просыпаться ты будешь с удовольствием.

Избегай потребления пищи перед сном

Если ты перекусываешь перед сном, будь готова к тому, что вместо сна ты можешь ворочаться полночи. Лучше перекусывать не менее, чем за 1,5-2 часа до сна, тогда полный желудок не будет мешать твоему полноценному отдыху.

Подбери правильную температуру

Вспомни все случаи, когда ты просыпалась от жары или холода. Если это происходит часто, значит температура твоего тела слишком поднимается или опускается, это будит тебя, а значит нужно решать эту проблему. Старайся поддерживать в спальне комфортную для себя температуру, чтобы спать всю ночь без перерывов.

Ликвидируй все шумы

Конечно, мир вокруг контролировать невозможно, однако ты можешь попробовать заглушить окружающий шум насколько возможно. Позаботься о шумоизоляции помещений, закрывай дверь спальни или купи беруши. Делай все, что можешь, чтобы избежать пробужден из-за раздражающих шумов снаружи. Однако убедитесь, что при этом, ты все равно сможешь услышать свой будильник.

Пей воду

Выпивай стакан воды сразу после пробуждения. Это взбодрит твой организм, запустит метаболизм и настроит на на то, что твой день уже начался, не говоря о том, что это будет поддерживать твой водный баланс в порядке.

Планируй заранее

Прежде, чем лечь спать, продумай свой наряд на завтра и приготовь завтрак или перекус на утро. Тебе будет легче встать с кровати, если ты будешь знать, что тебе нужно лишь привести себя в порядок, а не выполнить перед выходом множество задач.


Написать комментарий