Новая команда Молодёжного департамента поставила рекорд по расходам на организацию «Артишока» 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Расходы на организацию молодёжного фестиваля «Артишок», который ежегодно организует Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, в 2014 году, когда за организацию взялась новая команда (в этом году на работу в департамент пришли Гунита Ванага и Артём Пучинский), превысили прошлогодние суммы.

Так, в 2011 году на организацию фестиваля было потрачено 5 025 евро, в 2012 — 8 042, в 2013 — 10 518. В свою очередь в 2014 году, когда фестиваль готовили новые специалисты департамента, расходы были ещё больше - 12 774 евро.

Как порталу Gorod.lv пояснил руководитель Молодёжного департамента Теодор Быковский, около ¾ расходов на организацию данного фестиваля обычно идут на техническое обеспечение участников: электричество, транспорт, райдер и гонорар приглашаемой команды, плюс звук и свет по точкам. 

В этом году расходы выросли потому, что был обеспечен «живой звук» на обеих сценах и иначе пришлось обустраивать территорию парка Дубровина, куда в 2014 году переместили фестиваль из-за ремонтных работ в Центральном парке, пояснил Т. Быковский. Также увеличилась и сумма на транспортные расходы. 

В следующем году планируется организовать 5-й, юбилейный, фестиваль «Артишок», который обещает быть ещё более масштабным и с большим числом участников.


Написать комментарий

Пед*к на мопедике.

Райдер? Райдер-это крууууть! Для Даугавпилса воооще круууть! ;)

Написать комментарий