Во Франции задержан латвиец, подозреваемый в двойном убийстве

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В июне 2014 года в Малтской волости Резекненского края было совершено двойное убийство. Тела двух мужчин (1969 и 1978 г.р.) с рублеными ранами обнаружили в одном из домов Малты.

Незамедлительно был начат уголовный процесс, который в свое делопроизводство переняло Бюро Уголовной полиции Латгальского регионального управления. Подозреваемый в преступлении скрылся во Франции.

Латвийские полицейские установили место, где мог находиться подозреваемый, после чего передали информацию французским коллегам. В конце октября по просьбе Госполиции подозреваемый мужчина 1981 года рождения был задержан, а в начале ноября экстрадирован в Латвию.

До окончательного решения об экстрадиции задержанный был помещен в тюрьму города Ажен, а 3 ноября его доставили в Латвию, где чуть позже предъявили обвинения.

Установлено, что преступления было совершено по личным мотивам.

В ходе следствия полиция также установила, что задержанный, возможно, причастен к убийству в 2001 году. Тогда его жертвой стал мужчина 1959 г.р., которого после исчезновения объявили в розыск. Следствие продолжается.
 


Написать комментарий