Молодёжь идёт без поражений

В минувший уик-энд на гандбольных площадках в Лудзе отдувались мужчины. В высшей лиге СК «Латголс» на последних минутах ликвидировав разрыв в счёте, тем не менее, не смог устоять перед атакующим напором «Целтниекса» и капитулировал за 9 секунд до финальной сирены.

Гости имели преимущество в два очка с конца первого тайма и держали эту дистанцию на протяжении второго временного отрезка. «Латголс» сводил отрыв до минимума, но сравнять счёт и тем более вырваться вперёд, так и не удавалось.

За 40 секунд до конца лудзенцы сравнивают счёт – 32:32. Однако «Целтниекс» добился своего и на исходе матча совершает результативный и решающий бросок – 33:32.

Это четвёртое поражение «Латголса» в сезоне в семи матчах регулярного чемпионата. Команда с шестью очками находится на 4 позиции.

В первой лиге «Латголс Юниорс», уступаю по ходу первого тайма, во втором показал, кто хозяин паркета и оформил победу над ГК «Стопини» - 31:23. 10 точных бросков реализовал Илья Скопинцев.

Юниоры продолжают без поражений двигаться в чемпионате – пять матчей, пять побед.