Какой модный бренд назван самым дорогим в мире

фото: hochu.ua
фото: hochu.ua

Деловой журнал Forbes в очередной раз опубликовал список самых дорогих брендов в мире. Возглавила его компания Apple, тогда как на десятом месте расположился Louis Vuitton, оставив позади H&M, Gucci, Nike и Hermès.

Американская версия авторитетного журнала Forbes выясняет не только, какой из брендов самый дорогой – в этом месяце мы уже успели изучить рейтинги самых влиятельных людей в мире и самых богатых певиц. И если РИАНна на первом месте могла кого-то удивить, то в лидерстве Apple никто не сомневался.

Но вернемся к теме моды: в десятке мировых лидеров единственным представителем fashion-индустрии оказалась французская марка Louis Vuitton. Стоимость бренда Forbes оценили в 29,9 млрд. долларов – напомним, что он кроме одежды и it bags он выпускает чемоданы, обувь, часы, аксессуары и ювелирные изделия. Составляя рейтинг, редакция учитывала прибыль компании и цену акций, но весомую роль сыграл человеческий фактор. Поэтому продукция модного дома оказалась самой «стоящей» в мире – кто из женщин не теряет голову, увидев знаменитую монограмму LV? По крайней мере, с ней знакомы все – даже те, кто далек от сферы fashion.

Пусть лидирующая позиция Louis Vuitton – бизнес-достижение, нельзя забывать и о качестве продукции. Перед тем, как сумка поступит в продажу, ее тестируют: помещают в специальную машину, нагруженную утяжелителями, и бросают-поднимают в течение нескольких суток. После чего расстёгивают и застегивают молнии пять тысяч раз – если тестируемая единица остается в надлежащем состоянии, ее отправляют в производство, если нет – на доработку.

Кроме Apple и Louis Vuitton, в десятку самых дорогих брендов попали Microsoft, Google, Coca-Cola, IBM, McDonald's, General Electric, Samsung и Toyota.


Написать комментарий