Лучших добровольцев Латвии и Даугавпилса выберут из 265 кандидатур

фото: mirbezgranic.by
фото: mirbezgranic.by

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в преддверии Межународного дня добровольцев, жителей города, а также руководителей негосударственных организаций, представителей государственных и муниципальных учреждений призывали выдвигать своих кандидатов на получение звания «Добровольца 2014 года».

Специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова порталу Gorod.lv сообщила, что, в общей сложности, со всей Латвии были выдвинуты  265 кандидатов  из 46 самоуправлений на получение громкого звания добровольца 2014 года. Причем, организаторы уже начали рассматривать заявки претендентов, чтобы к 5 декабря выбрать самых достойных добровольцев нашей страны.

Больше всего заявок получено из Риги (76 заявок), затем следует Видземе (47), Курземе (45) Земгале (37) и Латгале (34). Самому младшему добровольцу 14 лет, а самому богатому опытом - 81, однако, средний возраст волонтеров Латвии составляет 23 года.

Как уже сообщалось, мероприятие награждения добровольцев из всей Латвии состоится 5 декабря в Риге, где, как планируется, соберется около 3 тысяч добровольцев, в свою очередь, победители будут выбраны в нескольких категориях.

Отметим, что целью мероприятия, на котором чествуют добровольцев, является способствовать повышению уровня интереса жителей к волонтерской работе, а также привлечь их к организации и выполнению добровольческой работы.


Написать комментарий