На реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса решено сэкономить 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Для того, чтобы обустроить три детские площадки, в том числе в Центральном парке, Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило закупку ещё весной, однако сначала сам мэр города согласовывал оборудование, а потом и вовсе заявил, что предложения претендентов конкурса слишком дорогие. 

Летом был объявлен новый конкурс, который был завершён безрезультатно, а сейчас на сайте Бюро по надзору за закупками снова появились новые объявления о проведении работ по реконструкции и обустройству двух площадок, по ул. Аптиекас и Чиекуру.

Как порталу сообщила коммунальный инженер УКХ Оксана Григорьева, площадки на Аптиекас и Чекуру обустраиваются по частям, сейчас там проводятся работы по подготовке основания для установки оборудования и резинового покрытия. Эти работы завершатся к моменту завершения конкурса на поставку самого оборудования, и если будут позволять погодные условия, возможно, установить оборудования и уложить резиновое покрытие успеют в этом году. Если нет, подрядчики должны будут доставить оборудование, а установка его пройдёт в следующем году.

Что касается детской площадки в Центральном парке, то пока конкурса на реконструкцию не объявлено. Как пояснила Оксана Григорьева, после того, как прошлая закупка завершилась безрезультатно ,проектировщики внесли в него изменения, которые уже согласованы в Стройуправе. Данный проект переносится на следующий год, так как погодные условия не позволят качественно провести необходимые работы, сообщила коммунальный инженер. 

В проекте концептуально изменилось техническое решение обустройства синтетического покрытия площадки. Для удешевления работ решено, что покрытие буде не бесшовное, как планировалось ранее, а со швами. Вид запланированного изначально оборудования не изменился. 



Написать комментарий

Совсем дела плохи.Уже экономят на святом.На своём будущем.Отношение страны к старикам и детям,есть основной показатель благосостояния страны и её будущего.

Кто бы сомневался. Застройка берега Стропского озера важнее безопасной современной площадки для детей .

У нас все как всегда.На носу лето,а мамочкам с детьми не куда даже податься.Почему это нельзя было сделать заранее.Главное все свалить на погодные условия и перенести работы на следующий год.А в этом году погода не удалась.)))))))))))))))

Написать комментарий