Я. Лачплесис: Возглавляемая мною партия — за традиционный уклад семьи 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В связи с недавним заявлением министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича о его гомосексуальной ориентации высказываются многие политики и общественные деятели, и портал решил поинтересоваться, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис думает на эту тему.

Давая политическую оценку ситуации,  Янис Лачплесис сообщил: «Я, как председатель Латгальской партии, могу сказать, что Латгальская партия ещё на съезде приняла решение, что мы поддерживаем традиционный уклад семьи и христианские ценности. И я уверен, что наши депутаты в Сейме не будут поддерживать изменения законодательства, которые не будут совпадать с установками нашего съезда».

Отметим, что Эдгар Ринкевич представляет партию «Единство», в Латгальском списке которой в Сейм баллотировались представители партии мэра Даугавпилса — Латгальской партии.

Напомним, что министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич 6 ноября на своей странице в соцсети заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, а позже признался, что это решение стало для него тяжелым, но обдуманным шагом.


Написать комментарий

как долго думали

Это которую партию Виенотиба или Латгале?

"Это которую партию Виенотиба или Латгале?" Ветеран

Эти муcорные партии уже никому не интересны.

такой же уклад как и Ринкевича, ахах

Написать комментарий