Молодежный департамент приглашает на обучение добровольцев

фото: Молодежный департамент
фото: Молодежный департамент

Как известно, 5 декабря во многих странах отмечают День добровольцев. Достаточно популярным этот праздник является и в нашем городе, о чем свидетельствует и тот факт, что Молодежный департамент Даугавпилса ежегодно отмечает самых активных волонтеров, безвозмездно делающих наше общество лучше.

Интересно, что в этом году в нашем городе не только отметят лучших добровольцев, активно действующих во благо Даугавпилса, но также помогут всем начинающим волонтерам, которым необходимы дополнительные жизненно важные навыки.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи городского Молодежного департамента Эдите Иванова, 3 декабря всех молодых добровольцев в возрасте от 16 лет приглашают на мероприятие, в ходе которого все желающие смогут получить основные навыки оказания первой медицинской помощи, а также с помощью директора программы ДУ «Карьерный консультант и специалист по делам молодежи» и исследователя Института долгосрочного образования ДУ Марите Кравале-Паулини больше узнать о том, как найти взаимопонимание и контактировать с разными людьми.

Отметим, что, для того, чтобы принять участие в обучении, которое пройдет в стенах корпуса Даугавпилсского университета на ул. Парадес 1 в 15:30, всем заинтересованным до 25 ноября необходимо отправить свою заявку с пометкой «Brīvprātīgo apmācības» на э-адрес edite.ivanova@daugavpils.lv, указав свое имя, фамилию, год рождения, э-адрес и номер мобильного телефона, а также представляемую организацию или школу.


Написать комментарий