Ледовый дворец Даугавпилса отметил свой день рождения дискотекой, катанием на коньках и хоккеем

фото: Управление спорта
фото: Управление спорта

Уже 15 лет в нашем городе работает Ledus Halle.

Открытый 16 ноября 1999 года спортивный центр имеет более 1 200 посадочных мест, порядка 750 стоячих и отвечающую всем европейским стандартам ледовую арену. Сейчас в нем активно занимаются спортом почти 200 хоккеистов самого разного возраста.

За время своего существования Ледовый дворец Даугавпилса повидал несколько руководителей, но по-прежнему остается лучшей и единственной ледовой ареной города, на которой проводят самые разные мероприятия, причем, не только спортивного характера.

В воскресенье, 16 ноября, Ledus Halle отметил свой 15-й, юбилейный день рождения. Празднование началось еще с 12:00, когда маленьким даугавпилчанам была предоставлена возможность не только покататься на коньках, но и стать участниками веселой детской дискотеки. Не обошлось и без традиционной торжественной части, а завершился праздник традиционным хоккейным матчем.

Игроки хоккейного клуба «Daugavpils» отпраздновали эту значительную дату двумя победами: над командами Валмиеры и Лиепаи.
Несмотря на то, что поначалу для наших хоккеистов игра с представителями Валмиеры не заладилась, упорство и воля к победе сыграли свою решающую роль, в результате наши спортсмены оказались победителями, выиграв со счетом 5:6.

Кроме того, теперь все посетители нашего Ледового дворца смогут лично познакомиться с историей латвийского хоккея, поскольку в фойе в течение нескольких дней работает передвижная выставка, посвященная этому виду спорта.
 


Написать комментарий