Письмо в редакцию: Мнение и проблемы горожан мало кого волнуют 19

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от нашего читателя, который выражает возмущение по отношению к организации ремонтов дорог в Даугавпилсе.  

«Не думал что когда-нибудь придется написать. Ремонт дорог в городе - это какой-то ужас. Я езжу 99% по центру города. Во многих местах нет знаков, что идут дорожные работы. Рабочих не объехать. Когда делали остановку около площади, дорога была открыта, я очень "удачно" проехался по новому асфальту, что машину просто не отмыть от смолы. Теперь надо думать, как ее отмывать спец средствами, чтоб не попортить краску. Зачем разрешать ездить по дороге, если она не сделана - я не понимаю. Понятно, что мнение и проблемы простых горожан мало кого волнуют», - пишет читатель.

Портал обратился за комментарием в Управление коммунального хозяйства (УКХ), чтобы узнать, кто отвечает за установку предупреждающих о ремонте знаков, а также решает, когда закрывать и открывать ремонтируемый участок.

Заместитель руководителя УКХ Вадим Семоненко пояснил, что установку знаков при ремонте дорог осуществляет исполнитель работ, т.е. строитель, выбранный по конкурсу. Строитель согласовывает установку временных знаков с Latvijas valsts ceļi и УКХ. Таким образом, если знаки установлены неверно или отсутствуют вовсе, то за это ответственен подрядчик. Как сообщил В. Семоненко, если коммунальщики имеют схемы ремонтных работ на длительное время, то ещё могут проконтролировать наличие знаков, однако, если работы  проводятся, к примеру, в течение одного дня, то проконтролировать этот процесс почти нереально.     

Замруководителя УКХ также отметил, что в период активных ремонтных работ автоводители должны быть на дорогах особо внимательными: оценивать ситуацию и выбирать соответствующую скорость движения, внимательно следить за знаками и решать, по какой дороге можно ехать, а по какой — не стоит.

В целом, как рассказал В. Семоненко, основные ремонты на дорогах в этом строительном сезоне завершены, на данный момент устанавливают новые дорожные знаки, наносят разметку, проводят работы по благоустройству и готовят документация на сдачу объектов в
 


Написать комментарий

С техникой безопасности дорожники не знакомы.

1.имея образование в области логистики, лично не один год наблюдая за процессами строительства и ремонта дорог, практически, по всей еУропе (о России пока говорю), приезжая в родной Д-пилс, мягко говоря, х*ею. от:
- безалаберности и сачкизма самих строителей,
- порядка ведения ремонтных работ,
- конечного результата этих работ, кторые, вроде бы, должны облегчать нашу жизнь.!
выводы однозначны:
- проектировщики, сидящие на своих хлебных должностях десятилетиями, проектируя жизненно необходимые и важные для жизни города Проекты, абсолютно не владеют ситуацией на местах проведения Работ.пользуются только доступной им Базой данных VZD по топографии.
- полуграмотные "Специалисты"-прорабы и прочие стараются тупо исполнить отражённое в чертежах, а
- ТУПЕЙШИЕ И НИХРЕНА НЕ СМЫСЛЯЩИЕ в области строительства "вице-мэры" и
- прочие "ОТВЕТСТВЕННЫЕ специалисты самоуправления", и слова против сказать не могут.
ибо абсолютно не знают "против чего". т.е., не ведая ни Нормативов, не видя ни нарушений, не имея ЗДРАВОЙ Логики,
и трясясь за свои хлебные "коалиционные места".

но самая главная проблема в ином.
в нашей, каждого горожанина, ежедневной лени и трусости.
видя систеатическое целенаправленное разворовывание городского бюджета, уничтожение Предприятий и вершимый структурами муниципального госупправления,геноцид населения,
мы терпиловски молчим. вместо того, чтобы в прямом соответсвии с основами ДЕМОКРАТИИ, создать Общественный Орган, способный не только контролировать, но и призвать к ответственности наглых и циничных зарвавшихся годами кресложопцев.

мы сами-проблема всех наших бед. мы не в состоянии сами себя защитить.
вот и весь сказ.

Во-во, на счет знаков. Дорога вдоль дамбы. Едешь в сторону крепости - стоит знак 70, люди едут нормально. В обратную сторону едешь/(в сторону города, вдоль реки) - стоит знак 50. Ну и все нарушают. Дорога когда уже сделана, а знаки так и остались, противоречащие друг другу. А когда по Гриве едешь - там вообще пипец со знаками. В городе - та же фигня.

Открытое письмо в СПОРТЛОТО возымело бы больший успех.

Ответ из разряда "сам виноват, что проехал по неготовой дороге". Что и следовало ожидать.

Да действительно коментатор LKWDrivtr верно описал ситуацию строительства дорог в Даугавпилсе,действительно безответственное закапывание народных средств в землю,"чудо круг" у моста,который переделывали по несколько раз,явно проектировщики не соображают,что прежде чем проектировать необходимо анализ допустимого радиуса поворота всего транспорта,который может появиться здесь и т.д.,съезд с дамбы на ул. Саулес,чтобы установить бордюры вырыли целый катлован,на 18 Новембра бедумно установили два светофора с кнопками,где парализовали движение,"уничтожив" зелёную волну,такое впечатление,что люди проектирующие и исполнители,а тем более руководители Думы как будто "аборигены"и уже сколько пишут коментаторы,что необходимо подключить зелёную волну-как об стенку горох.

Это всё -глас вопиющего в пустыне.Никто,из тех кому следовало бы по долгу службы,эти комментарии не читает,а если и читает,то только так,просто из любопытства и не более того.И,как говорится,ответ всегда готов:обращайтесь с официальной жалобой в думу.Вот и всё.Как же надо было проектировать или "претворять в жизнь грандиозные замыслы проектировщиков",уж не знаю от кого это зависело,чтобы теперь автобусы городских маршрутов,а также большие автобусы,выполняющие международные рейсы,например "ECOLINES" не могли совершить поворот с 18 Novembra на Виестура в сторону центра,хотя раньше это было без проблем?

99% по центру города лучше пешком ходить. здоровее будете.

Это давно не новость.

"какие деньги дума зарывает в Ругели? на огромных площадях идет планировка, типа очистка пересохшего ручья.. кто инициатор? кто заказ делал? зачем ? лучший способ сделать себе рождественский подарок - зарыть часть денег в землю" Гость

практически каждый из нас на вопрос :живёте ли вы в стране "демократической" ?", без задумки, скорее всего ответит:,, Да.я живу в "демократической стране".

однако, практически 99% респондентов абсолютно не знают о том, что "демократия", ЭТО, прежде и главнее всего, ОТЧЁТНОСТЬ ОРГАНОВ ВЛАСТИ перед электоратом, эту власть выбравшим.

ленивый и самонадеянный терпиловски-трусливый плебс, не желающий научиться и НЕ СПОСОБНЫЙ СПРАШИВАТЬ, можно обманывать и обворовывать сколько угодно, кому угодно и под каким угодно поводом.

Ваш "вопрос", извините, КОМУ тут в коментах адресован? от КОГО ? от БЕЗЛИКОГО ТРУСЛИВОГО "гостя"? ну так и "гостите" дальше,. гостям, обычно, не принято задавать "неудобные вопросы" "аборигенам".

друго дело если бы такие ВОПРОСЫ были бы заданы в Открутом (в СМИ) Письме от лица "некой Общественной НЕ политической Организации" города, объединившей истинных Патриотов этого населённого пункта.
ан НЕТ.! Организации, то, вроде бы и есть. даже НЕ одна. и Общественные. и Не политические. Только вот уж какие-то они совершенно "беззубые". наверное, в силу каких-то "тайных" желаний ? хотя, что там тайного-кто-то в политику рвётся в "новых"-старых рядах, а кто-то и реально, практически ногой, двери кабинетов на Кр.Валд-ра 1 открывает....
так-то, "гости" терпиловские,. и будет "гиена сия на вас и детей ваших" до той поры пока вы не осознаете себя Человеками. с Совестью и Гордостью. и не начнёте уважительно относиться не только к своим Жене/Мужу, детям,.... но и "соседям" Вашим,. равно как и к "Гостям" любым.
И пока не начнёте ТРЕБОВАТЬ К СЕБЕ такого УВАЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ. а действиях "власти" (любой степени), которые строго РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ, проконтролировать и заставить их РАБОТАТЬ ПО Законам, не тяжелее чем научиться рыбачить.
надо только захотеть.
???

Вы не только реалист, а и маститый эксперт и просветитель!

"Вы не только реалист, а и маститый эксперт и просветитель!" Однако

- Я старый человек и всего боюсь. Меня не пугают бытовые трудности, но как подумаешь более глобально о жизни и о меняющемся мироустройстве - становится страшно.
У меня скоро сын должен родиться… Тьфу-тьфу-тьфу!...
Волей-неволей я пытаюсь понять, куда он рождается, в какой мир. Мне становится ясно, что так легко и играючи пройти по жизни, как прошёл я, ему вряд ли удастся. Начинается серьёзная борьба за выживание. И борьба идёт не только внутри цивилизации. Сама планета против человечества. А она гораздо сильнее всех нас, вместе взятых.

Город.лв -интервью с А.Гардоном.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
слова Истинного реалиста. и, не смотря на его откровенность, всё-таки, смелого Человека.

хотелось бы отметить, что в нынешней ситуации, не смотря на всю "не радостность" положения России и народов, её населяющих, даже при тех, практически, неискоренимых национальных конфликтах (и явном в них доминировании носителей мусульманской идеалогии Жизни), Россия находится на более позитивной орбите нежели Лр.
население ЛР2, изначально разделённое на кастовость и сословия (з-нами "О гр-ве" и "Гос языке"), НАПРОЧЬ ЛИШЕНО ЕДИНОГО ЕДИНЯЩЕГО СМЫСЛА Жизни. отсюда потеря основ осознания единой "страны", "Государства",...
но в то время, когда постоянно-периодически легко вводимое в заблуждение всякого пошиба невесть откуда выползающими "борцами за Права угнетённых "русских"/"неграждан"/.... эти "угнетённые" всё дальше и дальше уводятся от РЕАЛЬНОЙ возможности восстановления РАВНОПРАВИЯ,

Национализм же, под покровительским одобрением геУропы и при нашем териловском молчании, целенаправленно, нисколько "не стесняясь", реализуя девиз "Латвия-для латышей", последовательно и упорно культивирует "новую ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩУЮ нацию".

поверьте, через 100-200 лет мы-"гости"/тени/мix наций СССР, в силу наших личностных памбиций (какждый сам по себе-"кум королю и сват министру") и не способности, определив Приоритеты Жизни, уйдём в небытие.
а Латыши будут чтить ЭТО время, как Эпоху ВОЗРОЖДЕНИЯ Нации.
не желают этого видеть только слепцы. которых, к сожалению, в наше время ВЫЖИВАНИЯ, достаточно много.
IMHO.

Коментатору в 14:15 "Однако",зачем используете чужой ник?

" Коментатору в 14:15 "Однако",зачем используете чужой ник?" однако

Однако, предъявить аплицибу на ник "Однако" :)
Однако - у меня в контексте комментария и не более.
Я на вашу собственность не претедую!

" Да действительно коментатор LKWDrivtr верно описал ситуацию строительства дорог в Даугавпилсе,действительно безответственное закапывание народных средств в землю,"чудо круг" у моста,который переделывали по несколько раз,явно проектировщики не соображают,что прежде чем проектировать необходимо анализ допустимого радиуса поворота всего транспорта,который может появиться здесь и т.д.,съезд с дамбы на ул. Саулес,чтобы установить бордюры вырыли целый катлован,на 18 Новембра бедумно установили два светофора с кнопками,где парализовали движение,"уничтожив" зелёную волну,такое впечатление,что люди проектирующие и исполнители,а тем более руководители Думы как будто "аборигены"и уже сколько пишут коментаторы,что необходимо подключить зелёную волну-как об стенку горох." однако

У вас в голове "зелёная волна"; в городе главное лицо ПЕШЕХОД. Сьезди в европейские (именно) страны и глянь; у нас же купившие вод. права, скорей тебя на пешеходном переходе задавят и уедут. ВСЕ работы у нас "контролирут" П. Дзалбе. Вот иделайте выводы...

А ГДЕ ПОЛИЦИЯ САМОУПРАВЛЕННИЯ? ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДИТ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬЮ УСТАНОВОК ЗНАКОВ ПРИ РЕМОНТЕ ДОРОГ? ЭТО ИХ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.ИЛИ У НИХ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ?

"А ГДЕ ПОЛИЦИЯ САМОУПРАВЛЕННИЯ? ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДИТ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬЮ УСТАНОВОК ЗНАКОВ ПРИ РЕМОНТЕ ДОРОГ? ЭТО ИХ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.ИЛИ У НИХ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ?" Гость

ну вот, очередной "умник"-гость по жизни решил о себе заявить.
МИЛАй, глянь сЮды :
- ввв.daugavpils.lv
- ввв.рolice.daugavpils.lv

и не имей привычки открывать рот там, в чём нихрена не смыслишь. лучше просто молча жевать. попкорн. перед ТВ.

""А ГДЕ ПОЛИЦИЯ САМОУПРАВЛЕННИЯ? ПОЧЕМУ НЕ СЛЕДИТ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬЮ УСТАНОВОК ЗНАКОВ ПРИ РЕМОНТЕ ДОРОГ? ЭТО ИХ ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ.ИЛИ У НИХ ЗНАНИЙ НЕ ХВАТАЕТ?"<br />ну вот, очередной "умник"-гость по жизни решил о себе заявить. МИЛАй, глянь сЮды : - ввв.daugavpils.lv - ввв.рolice.daugavpils.lv и не имей привычки открывать рот там, в чём нихрена не смыслишь. лучше просто молча жевать. попкорн. перед ТВ." эЭХ, грустно то как,. сщас спою....

на думском сайте раздел:
ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПРАВОПОРЯДОК »
Полиция самоуправления Даугавпилса
Направления деятельности Полиции самоуправления:
Профилактика правонарушений
Оказание помощи в социальной реабилитации лицам, освобождённым из мест заключения, либо проходивших курс лечения от алкоголизма, токсикомании или наркотической зависимости;
Гарантировать общественный порядок и безопасность;
Контролировать выполнение правил и решений городской Думы;
В рамках своей компетенции вести делопроизводство по административным правонарушениям ;
Оказание помощи государственной полиции в вопросах, связанных с общественной безопасностью и борьбой с преступностью;
В случаях, когда получена информация о возможно готовящемся преступлении, принять меры по его предотвращению.

более подробно в "Положении о муниципальной полиции", которое от плоти закона "О полиции".

(у тебя в голове "зелёная волна",а в городе главное ПЕШЕХОД.)А у тебя в голове одна извилина в мозгу,если хоть чуть-чуть соображал ,то не писал такую чушь,после нажатия кнопки ты будешь стоять не менее 10-15 мин.,а при зелёной волне пройдёшь за 5 мин.(самое страшное когда у человека вакуум знаний,а лезет что то писать,так и голосует.

Написать комментарий