Известный даугавпилсский певец приглашает горожан побывать в осенних грезах

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что череда государственных праздников и сопутствующих им многочисленных торжественных мероприятий завершилась, культурная жизнь в Даугавпилсе продолжается.

В воскресенье, 23 ноября, в Доме единства состоится сольный концерт известного даугавпилсского певца, признанного мастера русских романсов Сергея Пиманова. На суд зрителей он представит свою романтическую концертную программу «Осенние грезы». Тем более, что так долго радовавшая нас теплом осень заканчивается и до начала календарной зимы осталось чуть больше недели.

Несомненно, концерт соберет большое количество любителей хорошей и качественной музыки, поскольку имя профессионального музыканта хорошо известно жителям города. В его репертуаре не только романсы, но и народные песни, оперные арии и духовная музыка, ведь не случайно почти четверть века он поет в хоре Борисоглебского собора.

Дети С. Пиманова также пошли по стопам своего отца. Сын Алексей поет в камерном хоре «Forte», а дочь Анна закончила Латвийскую музыкальную академию им. Витола и, обладая колоратурным сопрано, теперь является профессиональной вокалисткой.

В концерте «Осенние грезы», кроме самого исполнителя, примут участие представители музыкального семейства Пимановых, Ольга и Алексей, а также солист Латвийской национальной оперы бас-баритон Рихард Мачановский, камерный хор «Forte» под управлением Евгения Устинского, аккордеонистка Наталья Яперте, концертмейстер Элина Бамбане и актер Даугавпилсского театра  Юрий Лосев.

Начало концерта в 15:00, стоимость билетов от 1,40 до 2,80 евро. Кроме того, концерт является благотворительсным: все пожертвования и сборы пойдут на строительство Ильинской церкви в поселке Малиновка Даугавпилсского края, где родился певец Пиманов.
 


Написать комментарий