На прошлой неделе в Даугавпилсе был самый низкий показатель заболеваемости ОРЗ с начала сезона

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно данным Латвийского центра контроля и профилактики заболеваний, на прошлой неделе в учреждениях, где проходит мониторинг сезонной заболеваемости гриппом и ОРЗ, случаев гриппа не было констатировано, однако число обратившихся к медикам с симптомами ОРЗ выросло, а количество случаев пневмонии немного снизилось.

Число обратившихся к медикам с симптомами ОРЗ на прошлой неделе в этом сезоне немного выше, чем в этот же период прошлого года. Самая большая заболеваемость наблюдается в Риге и Елгаве самая низкая — в Екабпилсе и Валмиере.

В Даугавпилсе заболеваемость ОРЗ составляет 775 человек на 100 тысяч населения при среднем по стране показателе 946 случаев на 100 тысяч. Показатель заболеваемости в Даугавпилсе на прошлой неделе был на 16% ниже, чем на предыдущей. Посещаемость школ в Даугавпилсе на прошлой неделе оставляла почти 95%, детских садов — 72%.

Примечательно, что на прошлой неделе в Даугавпилсе отмечена самая низкая заболеваемость ОРЗ за период мониторинга этого сезона, т.е. с начала октября. Так, в середине октября в Даугавпилсе болело в 1,7 раз больше народу, чем сейчас — 1 303 человека на 100 тысяч. 
 


Написать комментарий