Социальная служба Даугавпилсского края планирует увеличить размеры пособий на приобретение канцелярских товаров и очков для детей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Социального комитета Даугавпилсской краевой думы, который состоялся 20 ноября, был рассмотрен вопрос о внесении поправок в связующие правила самоуправления о социальной помощи в крае.

Как сообщил докладчик, руководитель Социальной службы Даугавпилсской краевой думы Анна Егорова, проведя анализ порядка выплаты пособий в каждой волости в крае и приняв во внимание пожелание жителей и, в особенности, потребности семей с детьми, работники Социальной службы пришли к выводу, что необходимо немного повысить размер пособия на канцелярские принадлежности и пособие на приобретение очков.

В связи с этим, членам Социального комитета Даугавпилсской краевой думы был представлен проект решения, предусматривающий повышение пособия на приобретение канцелярских принадлежностей для школы с 21,54 евро до 22 евро ровно.

В свою очередь, пособие на приобретение очков запланировано повысить с 35,57 до 36 евро ровно.

Как отметила А. Егорова, данное увеличение в размерах сумм пособий практически не влияет на бюджет Социальной службы, так как дополнительно необходимо всего 374 евро.

Члены Социального комитета без дополнительных вопросов и замечаний единогласным решением направили вопрос на рассмотрение депутатами Даугавпилсской краевой думы, в оде очередного заседания, которое состоится в следующий четверг, 27 ноября.


Написать комментарий