Украшения на Новый год: 5 лучших идей для дома

фото: depositphotos
фото: depositphotos

Декорировать дом в преддверии Нового года любят все. Если хочешь украсить свой интерьер красиво и стильно, читай на Ivona, какими бывают украшения на Новый год.

Украшения на новый год – это не только елочки и традиционный дождик. Существует множество вариантов, и наиболее интересные мы сейчас рассмотрим.

Сказочный уголок

Его можно создать прямо на книжной полке или на стеллаже. Создай композицию из свечки и еловых веточек, или повесь на полку праздничный веночек, или поставь туда вазу с апельсинами и конфетами. Прояви фантазию и укрась стеллаж так, как тебе хочется.

Рождественский венок

Эта традиция пришла к нам из западных стран и уже вошла в обиход. В продаже огромное количество красивых и небанальных веночков, но ты можешь сделать его и сама. В качестве основы можно применить как картон или флористическую губку, так и природные материалы – например, ветки, закрепленные в форме круга.

Украсить венок можно при помощи маленьких игрушек, бантиков, мишуры, носочков. Подойдут и съедобные украшения – мандарины и конфетки в ярких обертках. Такие веночки можно развесить по всей квартире, чтобы создать атмосферу праздника.

Украшение на стол

Еще один вариант относится к несложным в исполнении. Если тебе не хочется придумывать декоративные композиции, можно просто поставить на обеденный стол или журнальный столик вазу с цитрусовыми. Укрась ее бусинами или несколькими палочками корицы, и твой дом наполнят ароматы, ассоциирующиеся с праздниками.

Украшение стен

Декоративные наклейки с новогодними мотивами – отличное украшение дома к праздникам. Их легко наклеить и затем снять, они не оставляют следов и не рвутся. Традиционно можно украсить стены вырезанными вручную снежинками.

Лампочки и гирлянды

Ничто так не ассоциируется с новогодними праздниками, как яркие огоньки. Купи гирлянды разной длины и разных цветов и размести их дома как тебе нравится. Выключи свет и наслаждайся чарующей атмосферой приближающегося праздника!


Написать комментарий