Даугавпилчане снова могут подарить миг радости тем, кто в этом нуждается

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже четвертый год подряд Даугавпилсский краеведческий и художественный музей накануне самого волшебного и ожидаемого праздника, Рождества, проводит благотворительную акцию под названием «Подари миг радости!».

Суть ее очень проста: все, кто желает накануне зимних праздников порадовать и других, даже незнакомых детей, могут приносить в музей детские книги, настольные игры, канцелярские принадлежности, праздничные украшения, декор и игрушки, кроме мягких. Единственное условие акции - все вещи должны быть не просто подарены от души и безвозмездно, но и быть чистыми и в хорошем состоянии.

Принимают подарки в музее уже с четверга, 20 ноября. Теперь до 18 декабря включительно все добрые и отзывчивые даугавпилчане смогут приносить свои пожертвования в городской музей со вторника по субботу с 10:00 до 18:00 и с воскресенья по понедельник с 10:00 до 16:00. Дополнительную информацию можно получить по тел. 654 24155.

В этом году, как  и в прошлом, Даугавпилсский краеведческий музей в рамках благотворительной акции сотрудничает с Управлением социальных дел, поэтому все полученные подарки будут переданы нуждающимся семьям города с детьми.

Между прочим, в прошлогодней акции наши горожане участвовали очень активно и собрали большое количество очень разнообразных и качественных подарков. Среди них были даже совершенно раритетные вещи: игрушечная деревянная машина середины 70-х годов прошлого века и набор металлической посуды для кукол, датированная началом 80-х.

Два года назад, благодаря этой рождественской акции, огромную коробку подарков от щедрых даугавпилчан получили обитатели детского дома-приюта «Приедите», а в ходе самой первой благотворительной акции была существенно пополнена сгоревшая Малиновская библиотека.

Музейные работники надеются, что и на этот раз даугавпилчане будут активными и поделятся теплом своей души, подарив миг радости тем, кто в этом очень нуждается и помогут сделать праздник по-настоящему веселым и незабываемым.


Написать комментарий