Тариф на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости в новом году может повыситься

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе, который состоялся 20 ноября, депутатами был рассмотрен вопрос об утверждении новых тарифов на услуги водоснабжения и канализации на территории Вабольской волости.

Как сообщил докладчик, председатель Вабольского волостного управления Айна Паберза, предыдущие тарифы на услуги водоснабжения и канализации в Вабольской волости действуют с 1 октября 2011 года, за это время был повышен уровень минимальной заработной платы, а также выросли расходы на материалы и услуги. Кроме того, на территории Вабольской волости заметно снизился уровень потребления воды.

В связи с этим, по словам А. Паберзы, необходимо принять решение об утверждении новых тарифов. Так, тариф на водоснабжение с 1 января 2015 года может составить 1,26 за кубический метр холодной питьевой воды, в свою очередь, тариф на услуги канализации — 1,53 за кубический метр сточных вод.

Члены Финансового комитета в ходе дискуссии поинтересовались, насколько повысятся тарифы, на что А. Паберза ответила, что повышение составит около 14%.

После вопрос единогласным решением был направлен на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания, которое состоится в четверг, 28 ноября.

Отметим, что на данный момент жители Вабольской волости 1,11 евро за кубический метр холодной питьевой воды и 1,34 евро за кубический метр сточных вод.


Написать комментарий