Спортсмены “Sochin karate klub” испытали свои силы на Международном турнире в Литве 2

фото: Sochin Karate Klub
фото: Sochin Karate Klub

15 ноября в Каунасе (Литва) состоялся 21-й Международный турнир по карате «Tiger Way», участие в котором приняли участие 450 спортсменов  из 5 стран (Латвии, Литвы, Белоруссия, Россия и Польша), в том числе, и представители нашего города. Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько.

««Sochin karate klub» представил на турнире команду из 10 спортсменов, которой помогала группа поддержки из 10 родителей и тренера. Основной  задачей клуба «Sochin» на турнире была «обкатка» молодых неопытных спортсменов. Их выход на татами, с учетом психологических моментов, зрительского внимани и ответственности был для них победой. В целом, так и случилось.

Ева Елтермане, выступая на первом своем турнире, заработала бронзу - 3 место в «кумите».

Армандс Гросбергс, выступая в плеяде сильных катистов, заслуженно получил бронзу - 3 место в «ката».

В шаге от медали был Вадим Савельев. Выиграв два поединка в «ката», и попав в финальную 4-ку в последнем поединке, он проиграл - 4 место.

Неплохо выступили остальные спортсмены без опыта. Вадим Жунда, Виолета Крейпане, Роберт Балясников, Анастасия Васильева не получили медали, но сам выход на татами и участие в серьезных соревнованиях помогли им в будущих победах.

Хорошо выступила Анастасия Трофимова. Выиграв два поединка в ката, в последующем она сделала ошибку и осталась без медали.
Денис Куранов достойно выступал в «кумите», однако, безвесовая категория, когда спортсмены намного тяжелее его,оказалась сложной. Алиса Иванько неплохо выступила в «ката», однако, по жеребьевке попала на лидера и проиграла. Спортсменам есть из чего сделать выводы, готовясь к следующим соревнованиям.

В итоге, из 28 клубов карате  5 стран «Sochin» клуб в турнире занял 23 место», - С. Иванько.

«Sochin» карате клуб выражает большую признательность за поддержку в турнире родителям спортсменов. Как помощник тренера, хорошо себя показала в организации выступления спортсменов клуба Александра Лебедека (1 kyu,коричневый пояс).



Написать комментарий

Арманд молодца !!!

super turpināt tā tālāk!!!!

Написать комментарий