Даугавпилсская государственная гимназия разработает методику, которую будут использовать в ряде стран Европы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы 20 ноября поддержали идею Даугавпилсской государственной гимназии участвовать в европроекте по сотрудничеству школ, предполагающему разработку методики обучения, которую смогут использовать в школах других стран Европы. 

Проект будет реализовываться до 31 августа 2016 года, и его целью является разработка и апробация учебного плана и материалов для обучения на английском языке таким предметам как математика, природоведение, IT и истории культуры.

Сотрудничество в рамках проекта будет осуществляться со школами Хорватии (ведущий партнёр проекта), Италии, Испании и Польши. Как сообщила методист Даугавпилсской государственной гимназии Р. Малнаце, оказалось, что именно у гимназии в этом проекте наибольший опыт, поэтому учреждение вместе со школой Хорватии разработает основную часть предполагаемых проектом документов и предложит их другим школам, которые хотят ввести у себя методику обучения отдельных проектов на английском языке.

Как отметил вице-мэр Янис Дукшинсктй, язык обучения в гимназии - латышский, но гимназия уже долгое время пробует обучать детей разным предметам на английском языке и имеет опыт, который может передать и другим школам

В ходе проекта планируются также поездки школьников в школы стран-партнёров. В проекте поучаствуют 6 учителей и 72 ученика старших классов. Самоуправление на мероприятия проекта выделит чуть более 12 тысяч евро, которые после реализации проекта вернутся в городской бюджет.


Написать комментарий