Спектакль Даугавпилсского театра стал лауреатом престижной латвийской театральной премии 4

фото: Facebook
фото: Facebook

Поздно вечером в воскресенье, 23 ноября, завершилась торжественная церемония вручения латвийской национальной театральной награды «Spēlmaņu nakts» (Ночь лицедеев).

Эта профессиональная награда вручается ежегодно в 17-ти  номинациях. В этом году спектакль «Это все она» в постановке молодого и многообещающего режиссера и актера Георгия Суркова был в числе номинантов в категории «Лучший спектакль года». Кроме того, еще в одной категории «Дебют года» номинировался исполнитель главной роли в этом спектакле актер Мирослав Блакунов.

Спектакль «Это все она», поставленный по мотивам одноименной пьесы белорусского драматурга Андрея Иванова, вызвал очень много довольно противоречивых мнений среди местных зрителей. Главной причиной претензий с их стороны было использование в спектакле ненормативной лексики. Тем не менее, мат здесь не ради мата, это язык и средство общения, та правда жизни, которую нередко просто не хочется видеть.

В основе постановки нашего театра, ставшего лауреатом престижной профессиональной награды лежит вечная тема очень непростых взаимоотношений отцов и детей, нежелание и неумение  понять друг друга, несмотря на то, что они являются очень близкими людьми. 
Поздравляем Даугавпилсский театр со столь значимым событием и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!


Написать комментарий

Позор театру! Когда театром руководит человек, которому чужды традиционные ценности, можно и не такого дождаться! Словам о том, что нужно сеять разумное, доброе вечное, его, к сожалению не научили. Театр - это храм искусства, а хотели бы вы в храме слушать мат, господин Шапошников? Или на улице не наслушались, поэтому на сцену притянули? Видимо, следующий "великий" спектакль будет о двух "горячо любящих" , может быть прямо на сцене, друг друга гомосексуалистах и он будет для детей и юношества.

Позор тем, кто вручает премии за такие постановки.

а наши только за детские спектакли и получают))))

Если за такие спектакли дают премии то явно в этом королевстве что-то не так. Традиционные ценности которые были в цене столетиями уже никому не надо. Куда и на что тратятся деньги налогоплательщиков. А мальчики ныне в цене

Написать комментарий