Отделение патологии Резекненской больницы возобновило работу в реновированном помещении

фото: unity.lv/ru
фото: unity.lv/ru

28 октября было открыто отделение патологии Резекненской больницы, реновированное в рамках 2-й очереди проекта «Улучшение инфраструктуры стационарного медицинского обслуживания в Резекненской больнице путём повышения качества предлагаемых услуг и обеспечения рационального использования эффективных выплат», софинансируемого Европейским фондом регионального развития.

После открытия реновированного Отделения патологии в городе Резекне будут доступны услуги не только морфологический и цитологической диагностики, но также услуги патоморфологического исследования операционных материалов и материалов биопсии, а также использование услуг траурного зала.

В ходе объёмных работ по реновации была проведена полная реновация помещений Отделения патологии площадью более 672 м2, а также установка встроенного оборудования, необходимого для обеспечения деятельности отделения. Для улучшения качества предлагаемых отделением услуг, летом 2014 года больница приобрела подъёмник и каталку для тел, стол для обмывания, а также оборудование для аутопсии, финансируя расходы из средств больницы.

Реновационные работы в Отделении патологии были проведены с целью улучшить качество предлагаемых услуг и рабочую среду для персонала, а также обеспечить жителям города Резекне и Резекненского края возможность организовать церемонию прощания в соответствующем для этого траурном зале площадью в 132,7 м2, который на данный момент является самым просторным предусмотренным для этой цели помещением в городе Резекне.

Информацию о возможностях использования услуг траурного зала можно получить у регистратора Отделения патологии по тел. 64603364 (время работы – по рабочим дням с 7.30 до 16.00).

Анете Буле, руководитель проектов и закупок ООО «Rēzeknes slimnīca»


Написать комментарий