Даугавпилчанка Дарья Кителе завоевала медаль чемпионата Латвии по дзюдо среди взрослых 1

В субботу, 22 ноября, в латвийской столице прошел очередной Открытый чемпионат Латвии по дзюдо среди взрослых.

Состав участников соревнований в этом году был как никогда сильным, в Ригу приехали борцы из Азербайджана, Белоруссии, Эстонии и Литвы.

Даугавпилс на чемпионате представляли три представителя городского Центра самбо и дзюдо «Singitaj» Робин Шнегасс, Дарья Кителе и Юлия Станкевич.

Дарья Кителе стала единственной обладательницей медали в команде даугапилчан. Спортивные сборы в Словении и Белоруссии, а также лето, проведенное в лагерях и ежедневные тренировки  не прошли даром: в весовой категории до 63 килограммов она выиграла две встречи, причем, одну – красивой подсечкой.

В результате долгой и упорной борьбы Дарья завоевала третье место пьедестала почета и «бронзу» чемпионата среди взрослых.

Наша Юлия Станкевич одержала победу над 26-летней спортсменкой в весовой категории до 57 кг, но уступила в других схватках. Тем не менее, она оказалась очень близко к призовым местам, став четвертой.

Робин Шнегасс боролся в категории до 60 кг. После двух встреч победа досталась его соперникам.

По итогам Открытого чемпионата Латвии по дзюдо на первом месте в командном зачете команда «Lido», завоевавшая три золотых медали. Второе место заняли белорусские дзюдоисты, которые увезли в Новополоцк два «золота», а на третьем командном месте – воспитанники клуба «Satori», преподнесшие своему тренеру Александру Осначу в день его 55-летнего юбилея три медали разного достоинства.

Поздравляем даугавпилсских юных спортсменов, которые показали на таких серьезных взрослых соревнованиях волю к победе, упорство и настоящий спортивный характер. Тем более, что выступали они на рижском татами без своего тренера.

Руководство Даугавпилсского центра самбо и дзюдо «Singitaj» благодарит за поддержку Наталью Шнегасс.

Dascha,Tu gordostj naschego goroda! POZDRAVLJAEM !!!!