П. Дзалбе: Наверное, у государства есть веские аргументы снизить подоходный налог 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В следующем году подоходный налог с населения в Латвии, возможно, будет снижен на 1%, с 24 до 23%, однако пока точно не известно, как в связи с этим будут компенсировать снижение доходов самоуправлений.

Говоря о том, как данные изменения могут отразиться на бюджете Даугавпилса, исполнительный директор Даугавпилсской думы  Инга Голдберга сообщила, что пока вопрос ещё до конца не решён. В пятницу была встреча в Министерстве финансов, где обсуждался вопрос о том, как изменения повлияют на самоуправления, и продолжается работа над тем, чтобы Даугавпилс в этом случае не пострадал.

В свою очередь, вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что в последние 3 года, в 2012, 2013 и 2014, к концу года всегда было перевыполнение бюджета. «Всю политику по подоходному налогу контролирует и принимает государство. Наверное, у государства есть веские аргументы для того, чтобы сказать, что они всем жителям могут позволить снизить 1% подоходного налога и найти механизм, как это компенсировать самоуправлениям»,- отметил вице-мэр.


Написать комментарий

А наш Петюня ПРОТИВ!!!