Предприятия самоуправления Даугавпилса отрапортовали о своей готовности к предстоящему зимнему сезону 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По уже сложившейся традиции свою подготовку к работе в непростых условиях латвийской зимы предприятия городского самоуправления, занятые в коммунальной сфере, завершают уже в октябре.

Даже непривычно затянувшаяся теплая осень не ввела их в заблуждение и была проверена работа всех систем, которые должны в холодную пору работать бесперебойно и качественно.

О наших горожанах в преддверии зимы предприятия также позаботились. Как сообщили в Даугавпилсском городском самоуправлении, реновацию прошли 4 находящихся на обслуживании ПЖКХ многоквартирных дома, в подъездах 80-ти домов заменены окна и двери, промыто порядка 500 теплоузлов и приведены в порядок внутридомовые системы. Кроме того, активно осуществлялся ремонт крыш, утепление чердачных перекрытий и установка новых радиаторах в квартирах по заявкам жильцов

Для того, чтобы снегопады не причиняли даугавпилчанам лишние проблемы при передвижении по зимним улицам, предприятие «Spec.ATU» закупило 2 500 тонн смеси песка и соли, а также приобрело новые лопаты и щетки для уборки заснеженных улиц и дорог. Между прочим, чистили и посыпали специальной смесью городские улицы еще неделю назад, когда дороги обледенели и выпал первый снег.

Предприятие самоуправления «Labiekārtošana-D» также подготовило к наступлению зимы системы уличного освещения. В общей сложности было выполнено почти 1 050 заявок горожан, в частности, отремонтировано или установлено более 4 000 светильников, заменено или построено порядка 5 000 метров линий освещения и десятки опор.

«Daugavpils siltumtīkli», используя средства еврофондов и свои собственные возможности, отремонтировал 2,5 километра магистральных сетей, ТЭЦ-3 капитально отремонтировали котел, а на ТЭЦ-2 установили новый. Кроме того, провели ремонт и отремонтировали все оборудование, а также устранили  дефекты, выявленные во время гидравлических испытаний.

На зимний режим работы перешел и ночной приют Управления социальных дел (ул. Шаура,23). В сильные морозы он будет работать круглосуточно и любой нуждающийся здесь получит горячую пищу.

В понедельник, 24 ноября, на производственном совещании руководители коммунальных служб сообщили о проделанной работе в рамках подготовки к зимнему сезону. Тем не менее, Даугавпилсское самоуправление напомнает горожанам о необходимости и самим позаботится о своей безопасности зимой. В частности, автовладельцам следует сменить покрышки и еще тщательнее соблюдать ПДД, а владельцам частных домов обязательно проверить состояние своих отопительных приборов, печей и каминов.


Написать комментарий

в подъездах 80-ти домов заменены окна и двери

А можно список тех домов? Сколько уже подаем заявку нa это в нашем доме, а воз и ныне там. Может в нашем доме тоже "установили", только на бумаге?