В самоуправлении Даугавпилса не знают, все ли депутаты должным образом выучили госязык 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Все ли депутаты Даугавпилсской думы, знания которых ранее инспекторами были  признаны недостаточными, выучили госязык и подтвердили свои знания, и не решили ли депутаты Владислав Боярун и Юрий Зайцев вернуть выделенные им на обучение деньги обратно в бюджет города, поинтересовался портал у руководства города на пресс-конференции 25 ноября.

Так как председатель самоуправления  Янис Лачплесис на встрече с прессой не присутствовал, ответить на вопрос взялся первые его заместитель Янис Дукшинкий.

«Точных таких данных нет. Депутаты занимались, их проверяли. Насколько мы знаем, то к Ю. Зайцеву претензий у инспекторов, которые приезжали, как раз не было. О возвращении денег у меня информации нет. Если кому-то ещё дали срок дополнить свои знания, значит они должны над этим работать».

Напомним, что 23 октября, инспекторы Центра языка повторно проверяли знания трех депутатов самоуправления - Юрия Зайцева, Владислава Бояруна и Александра Самарина. Было констатировано, что знания государственного языка двух депутатов — Ю. Зайцева и А. Самарина - являются достаточными, чтобы общаться с жителями и избирателями, а В. Бояруну было решено дать еще два месяца на то, чтобы улучшить навыки использования государственного языка, после чего, в начале следующего года, будет проведена повторная проверка.
 


Написать комментарий

А ЕСЛИ ТУП КАК ДЕРЕВО -ОН СТАНЕТ БАОБАБОМ , И БУДЕТ БАОБАБОМ - ТЫСЧУ ЛЕТ ПОКА ПОМРЕТ !

А Заяц так же думает "прокатить" с судом 14 января по 275 ?? )) И за какие заслуги он в Думе,когда криминальчик на нём висит?? А ли законы ,как и лат.яз знает? Фу фу фу...гнилушка

Написать комментарий